Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министр Украины пригласил инвесторов для участия в энергетических проектах
26.06.2013
Украина приглашает инвесторов для участия в энергетических проектах, заявил сегодня на заседании кабинета министров его глава Николай Азаров. "Наше правительство открыто для переговорного процесса с инвесторами, которые пожелают принять участие на взаимовыгодных условиях в энергетических проектах", - сказал Азаров. Об этом сообщает "Бизнес-ТАСС".

При этом он назвал ряд успешных совместных международных программ в энергетической сфере, в частности, двустороннее сотрудничество с компанией Shell в добыче сланцевого газа. "Это позволит в ближайшие пять лет Украине полностью обеспечивать себя газом", - сказал Азаров. Кроме того, по его словам, в украинскую экономику будут привлечены инвестиции в объеме $10 млрд, обеспечены большие заказы украинским трубным заводам.

Премьер подчеркнул, что главным для Украины остается повышение уровня энергетической безопасности за счет увеличения собственной добычи углеводородов, диверсификации источников импорта природного газа и замены газа альтернативными видами энергии. "В связи с этим самыми основными направлениями работы являются освоение шельфа Черного и Азовского морей, разработка запасов нетрадиционного газа, реализация проекта по поставкам сжиженного газа и модернизация газотранспортной системы и подземных хранилищ газа", - сказал Азаров. Он также назвал важным получение доступа к евразийскиим трубопроводам на основании положений зоны свободной торговли между странами СНГ, чтобы иметь возможность транспортировать среднеазиатский и азербайджанский газ".
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ