Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" реорганизует модель региональных продаж
26.06.2013
"Газпром нефть" объявляет о реорганизации структуры региональных продаж, которая предполагает разделение оптового и розничного бизнеса на всех уровнях. Основная цель проекта — повышение эффективности продаж и корпоративного управления, в частности за счет упрощения и укрупнения структуры продаж, разделения финансового результата оптового и розничного бизнеса.

Разделение оптовых и розничных продаж также соответствует подписанным в феврале 2013 г. "Газпром нефтью" и Федеральной антимонопольной службой России "Правилам торговой практики ОАО "Газпром нефть" в отношении реализации бензинов и дизельных топлив в Российской Федерации". Документ, разработанный "Газпром нефтью", определяет основные принципы оптовой реализации нефтепродуктов, в том числе приоритетность поставок на внутренний рынок и единый порядок ценообразования.

Для управления оптовыми продажами "Газпром нефть" зарегистрировала в Санкт-Петербурге ООО "Газпромнефть-Региональные продажи" с четырьмя филиалами-кластерами: центральным в Москве, уральским в Тюмени, западно-сибирским в Омске и восточно-сибирским в Кемерове. "Газпромнефть-Региональные продажи" занимается продажей нефтепродуктов мелкооптовым клиентам и региональной логистикой. Центральный оптовый кластер стал пилотным и начал операционную деятельность в апреле 2013 г. В него вошли Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Ивановская, Калужская, Нижегородская, Новгородская, Псковская, Тверская и Ярославская области. Остальные филиалы начали свою операционную деятельность с 1 июня 2013 г.

Реорганизация розничных продаж началась в июне 2013 г. с объединения предприятий нефтепродуктообеспечения в три кластера: центральный в Санкт-Петербурге, уральский в Екатеринбурге и сибирский в Новосибирске.

"Газпром нефть" будет продолжать централизованно осуществлять биржевые и крупнооптовые продажи, управлять поставками, а также контролировать качество топлива.

"Главная задача компании остается прежней — обеспечить качественным топливом всех конечных потребителей. "Газпром нефть" первой из нефтяных компаний проводит реорганизацию для достижения еще более высоких результатов как в сети АЗС "Газпромнефть" , так и в оптовом бизнесе. В частности, для клиентов оптового бизнеса важным итогом реорганизации станет повышение прозрачности сбытовой деятельности компании", — отметил директор по региональным продажам "Газпром нефти" Александр Крылов.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ