Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2018 г. "Газпром" введет в эксплуатацию сразу два завода СПГ
27.06.2013
26 июня в центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер провел совещание по вопросам реализации перспективных проектов компании по производству сжиженного природного газа (СПГ) ≈ заводов СПГ в Приморском крае и Ленинградской области.

Было отмечено, что проект "Владивосток-СПГ" мощностью не менее 15 млн тонн в год, первая линия которого начнет работу в 2018 году, развивается в соответствии с намеченными сроками.

В настоящее время для реализации проекта создается компания специального назначения ≈ "Газпром СПГ Владивосток". Определен генеральный проектировщик завода СПГ ≈ ООО "ВНИПИгаздобыча". Ведется подготовка технического задания на проектирование.

"Газпром" сформировал перечень потенциальных стратегических партнеров по проекту, суммарная доля участия которых может составить до 49% при условии закупки не менее 6 млн тонн СПГ данного проекта. Также проведены рабочие встречи с несколькими компаниями, способными построить завод СПГ по EPC-контракту, и отмечена их заинтересованность.

Продолжаются работы по подготовке ресурсной базы проекта "Владивосток-СПГ". В текущем году на шельфе Сахалина будет введено в эксплуатацию Киринское месторождение. В 2013—2014 годах планируется построить четыре разведочных скважины на Южно-Киринском месторождении, что позволит подготовить месторождение к промышленному освоению. На Аяшском и Восточно-Одоптинских участках проекта "Сахалин-3" запланировано проведение большого объема сейсморазведки 3D и строительство нескольких поисковых скважин.

Активно ведется работа по маркетингу газа проекта "Владивосток-СПГ", проводятся переговоры с потенциальными покупателями в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"Газпром" приступил к реализации еще одного проекта строительства завода СПГ в Ленинградской области мощностью до 10 млн тонн в год. Уже проведены предварительные технико-экономические расчеты, свидетельствующие об экономической привлекательности нового проекта, проработаны концептуальные технические решения. В настоящее время рассматриваются две площадки, где будет построен завод СПГ, первую очередь которого планируется ввести в эксплуатацию в конце 2018 года.

По итогам совещания даны поручения по разработке Обоснования инвестиций, которое будет завершено в первом полугодии 2014 года, проведению технико-экономического анализа вариантов строительства, по составлению комплексного Плана мероприятий реализации проекта.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ