Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" намерена распространить стандарты дивидендной политики на акционеров ТНК-ВР
27.06.2013
"Роснефть" намерена распространить корпоративные стандарты дивидендной политики на акционеров ОАО "ТНК-ВР Холдинг". Об этом заявил на годовом общем собрании акционеров "ТНК-ВР Холдинга" вице-президент по правовому обеспечению бизнеса, собственности и корпоративному управлению "Роснефти" Игорь Майданник, сообщает "Бизнес-ТАСС".

"Мы намерены сосредоточить усилия на выработке единой дивидендной политики объединенной компании, которая позволит соблюсти интересы всех акционеров, сформулировать единообразные принципы выплаты дивидендов, а также учесть базовые принципы корпоративного управления", - отметил он.

При этом Майданник подтвердил, что корпоративные стандарты "Роснефть" могут быть распространены на акционеров ОАО "ТНК-ВР Холдинг" только с момента закрытия сделки по покупке ОАО "НК "Роснефть" компании ТНК-ВР, то есть с 21 марта 2013 года.

Вице-президент "Роснефти" также добавил, что ключевыми задачами объединенной компании в ближайшее время являются качественная интеграция активов ТНК-ВР, синергетический эффект от которой на данный момент оценивается в $12 млрд.

Как сообщалось ранее, для выработки единой дивидендной политики "Роснефтью" был создан комитет по работе с миноритарными акционерами "ТНК-ВР Холдинга" под председательством вице-президента по экономике и финансам Станислава Славинского и вице-президента по правовому обеспечению бизнеса, собственности и корпоративному управлению Игоря Майданника.

Ранее совет директоров "ТНК-ВР Холдинга" рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды по итогам 2012 года.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ