Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Начинаются прения по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова
28.03.2005
Мещанском суде Москвы в понедельник начинаются судебные прения по объединенному уголовному делу бывшего главы нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского, главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева и бывшего генерального директора АОЗТ "Волна" Андрея Крайнова.

На прошлом судебном заседании, состоявшемся в пятницу, председательствующая судья Ирина Колесникова сообщила участникам процесса, что она предоставляет время для подготовки к прениям стороне обвинения и принимает во внимание, что уже готовы к следующей стадии судебного разбирательства гособвинители. Представитель гражданского истца просила назначить судебные прения на 29 марта.

В свою очередь адвокаты отметили, что свою позицию и точное время, необходимое для прений они сообщат после выступления стороны обвинения.

Однако адвокат Генрих Падва сообщил, что им потребуется не менее пяти рабочих дней для подготовки к прениям.

Стадия прений сторон является одной из последних стадий судебного процесса. В ней адвокаты выскажут свою позицию по предъявленному их подзащитным обвинению, опираясь на исследованные в суде доказательства.

Представители Генпрокуратуры (гособвинение), которые в прениях обычно выступают первыми, в свою очередь, предложат суду необходимый, по их мнению, срок наказания подсудимым. Они также могут отказаться от обвинения полностью или частично.

Судебное следствие по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова длилось более девяти месяцев.

Ходорковский и Лебедев вину свою не признали, тогда как Крайнов вину признал частично.

Ходорковский и Лебедев обвиняются по семи статьям УК РФ. Среди них - уклонение от уплаты налогов и мошенничество в крупном размере.

Крайнову предъявлено обвинение по фактам мошенничества, злостного неисполнения служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда, а также по факту причинения крупного имущественного ущерба собственникам имущества.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ