Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Снижение спроса на газ в Европе обусловлено политическими причинами
28.06.2013
Политические решения являются основной причиной, сдерживающей рост потребления газа в странах Евросоюза. Об этом заявил генеральный секретарь Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) Леонид Бохановский, сообщает "Бизнес-ТАСС".

"Основными причинами, сдерживающими рост потребления газа на некоторых рынках, например, в Европе, являются политические решения и искажения в регулировании рынка, что, например, вытесняет газ из электрогенерации в странах ЕС", - сказал он.

Бохановский также добавил, что не ожидает существенного изменения среди стран-поставщиков газа в Европу - ими останутся Россия, Алжир и Норвегия.

На вопрос о том, могут ли азиатские страны-импортеры газа объединиться в организацию наподобие ФСЭГ, он ответил, что это маловероятно. "На стороне мировых потребителей газа и так множество организаций, продвигающих их интересы. Однако мы готовы развивать конструктивный диалог со всеми сторонами, представляющими интересы других участников газового рынка, для выработки справедливых условий его работы и поддержания устойчивого баланса ответственности и паритета рисков между импортерами и экспортерами", - сказал Бохановский.

Кроме того, ФСЭГ не предполагает, что до 2020 года азиатские страны-потребители энергоресурсов смогут диктовать свои условия для поставщиков, так как перенасыщения рынка не предвидится.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ