"Газпром" в 2012 г. увеличил прием газа независимых производителей в ГТС
"В газотранспортную систему "Газпрома" на территории России в 2012 году поступило 666,2 миллиарда кубометров газа. Часть этого газа в размере 96 миллиардов кубометров - составляет газ от компаний, не входящих в группу. Это больше, чем в прошлом году на 14 миллиардов кубометров. Таким образом, мы расширили использование нашей ГТС сторонними производителями природного газа", - сказал он.
В направлениях развития газотранспортной системы Миллер выделил два ключевых вектора: на севере от Бованенково до Выборга, на востоке - от Сахалина через Хабаровск на Владивосток. Рост мощностей ГТС в 2012 году в основном связан с Бованенковским месторождением, вместе с которым была введена в эксплуатацию система магистральных газопроводов: "Бованенково-Ухта", "Ухта-Торжок" (линейная часть), газопровод "СРТО-Торжок" и вторая нитка газопровода "Грязовец-Выборг".
Основным зарубежным активом группы в области транспортировки газа является ОАО "Белтрансгаз", теперь - "Газпром трансгаз Беларусь". Компания интегрирована в газотранспортную систему "Газпрома". В 2012 году в белорусскую газотранспортную систему поступило 64,5 миллиарда кубометров газа. Из них 44,3 миллиарда кубометров были предназначены потребителям в других странах-импортерах газа.
"Таким образом, объективно продолжением развития сухопутных маршрутов на Запад с целью повышения надежности поставок может стать газопровод "Ямал-Европа-2", необходимость и возможность строительства которого мы обсуждаем с нашими зарубежными партнерами и потребителями", - сказал Миллер.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Июнь, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

