Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской провел совещание по вопросам совершенствования законодательства в сфере недропользования
28.06.2013
Глава Минприроды России Сергей Донской провел совещание по вопросам совершенствования законодательства в сфере недропользования. В совещании, которое состоялось 26 июня в г. Сургуте (ХМАО), приняли участие представители ведущих нефтяных компаний ("Роснефть", "ЛУКОЙЛ", "Сургутнефтегаз", "Газпром нефть", "Славнефть", "Башнефть" и "Русснефть"), а также территориальные органы Роснедр и Росприроднадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Открывая совещание, Сергей Донской отметил, что принимаемые сегодня меры нормативно-правового регулирования призваны снизить влияние на отрасль административных рисков. "В результате принимаемых мер мы не только сохраним имеющийся потенциал, но и планируем обеспечить значительный прирост запасов нефти, природного и сланцевого газа, а также углеводородного сырья".

Более подробно о мерах по совершенствованию законодательства в сфере недропользования рассказал в своем докладе Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Денис Храмов. Основная часть доклада была посвящена законопроектам, которые сейчас находятся в разработке или на рассмотрении в Государственной Думе и Правительстве Российской Федерации.

Особое внимание в ходе своего выступления Заместитель Министра уделил нормативно-правовым документам, направленным на:
- повышение инвестиционной привлекательности недр;
- совершенствование процедур предоставления, изменения и прекращения прав пользования недрами;
- снижение административных барьеров в недропользовании.

Участники совещания также обсудили вопросы, касающиеся упрощения Государственной экспертизы обустройства скважин, сокращения сроков проведения экологической экспертизы, уточнения методики расчета и переноса оплаты стартового платежа на дату начала промышленной добычи, изъятия земельных участков для проведения ГРР, подготовки пакета нормативных актов при введение в действие Классификации запасов и ресурсов нефти и горючих газов, монополизации и резкого повышения стоимости сейсморазведочных работ.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ