Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия должна быть готова к диверсиям против своих объектов нефтегазодобычи в Арктике
28.06.2013
Россия должна быть готова к диверсиям против своих объектов нефтегазодобычи в Арктике, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, сообщает "ИТАР-ТАСС" .

"Активное освоение арктического шельфа неизбежно приведет к конфликту интересов между странами, которые предъявляют свои претензии на его ресурсы", - подчеркнул он, выступая на конференции "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России". При этом зампред правительства не исключает, что противостояние выйдет за рамки дипломатического.

Вполне вероятно, сказал он, что российские объекты нефте- и газодобычи могут стать целями скрытой диверсии со стороны других стран. "Необходимо понимать, что исполнители подобных диверсий могут быть явно не связаны со стронами- заказчиками", - оговорился Рогозин.

По его словам, для нанесения ответного удара и определения масштабов применения силы необходимо не только установить исполнителей, но и идентифицировать их заказчиков. "Для этого необходимы современные средства мониторинга, способные эффективно работать в воздушном и водном пространстве. Пока мы не в полном объеме располагаем такими средствами", - признал вице-премьер.

Также, по его словам, не добавило спокойствия в Арктике и оживление Северного морского пути. Так, напомнил Рогозин, в НАТО давно обсуждается план усиления военно-морской группировки в Арктическом регионе под предлогом обеспечения безопасности торгового судоходства.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ