Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"Роснефть" приступает к геологоразведочным работам на шельфе Охотского моря

01.07.2013
ОАО "НК "Роснефть" приступает к проведению полевых сейсморазведочных работ на лицензионных участках Лисянский, Кашеваровский и Магадан-1, геологическое изучение которых Компания проводит совместно со своим партнером по проекту - Statoil ASA (Норвегия).

На участках планируется выполнение сейсмических 2D исследований в комплексе с набортной гравимагнитометрией. Работы по сбору данных комплексом геофизических методов предполагается проводить одновременно с одного специализированного исследовательского судна НИС "Академик Ферсман".

Суммарный объем работ - 10 тыс. пог. км: из которых 5,3 тыс. будут отработаны на Лисянском лицензионном участке, 2 тыс. - на Кашеваровском и 2,7 тыс. - на участке Магадан -1.

Наряду с сейсморазведочными работами в полевой сезон 2013 года на всех трех участках будут проведены эколого-рыбохозяйственные исследования. Подрядчик - ООО "Экологическая компания Сахалина".

Так же в рамках природоохранных мероприятий планируется выполнение обследования подводного устья скважины Хмитевская-2, пробуренной на участке Магадан-1 в 90-е годы.

Полевому этапу предшествовали масштабные подготовительные работы по детальной оценке воздействия планируемых работ на окружающую среду и получению необходимых согласований и разрешений в надзорных органах. В настоящее время подготовительные работы полностью завершены.

Кроме того, во время выполнения сейсморазведочных работ будет реализована программа экологического мониторинга и производственного контроля с целью предотвращения и минимизации возможных негативных воздействий на окружающую среду.

НК "Роснефть" выполняет программу ГРР в Охотском море, строго соблюдая все требования природоохранного законодательства Российской Федерации и лицензионных соглашений.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ