Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководство Тазовского района Ямала разрешило строительство нефтепровода через реку Таз
03.07.2013
Четырехлетние переговоры строителей нефтепровода через пойму реки Таз, увенчались успехом. По настоянию ямальских органов власти и общественности компания, сообщает сегодня пресс-служба губернатора Ямала, пошла на изменение технического решения и на значительное удорожание проекта трубопроводная система "Заполярье-НПС "Пурпе", и получила разрешение на строительство. Об этом пишет агентство "Бизнес-ТАСС".

Первоначально, сообщил на пресс-конференции первый заместитель губернатора Владимир Владимиров, трубопровод планировали проложить наземным способом, на опорах. "Мы ходатайствовали, чтобы провели наклонно-направленное бурение под рекой, чтобы предусмотрели все экологические мероприятия, направленные на снижение влияния трубопровода на окружающую среду. Это миллиарды рублей дополнительных вложений для обеспечения максимальной безопасности проекта", - подчеркнул он.

Член правления Тазовского отделения "Ямал - потомкам!" Артур Лырмин тоже считает, что недропользователи пошли в ходе переговоров, идущих с декабря 2009 года, на значительные уступки. Помимо изменения технического решения, строители дали согласие на создание и финансирование независимого технадзора, на обучение и трудоустройство коренных жителей, допуск на стратегический объект представителей общественности для контроля за строительством и эксплуатацией трубопровода.

Заполярье - Пурпе - это второй отрезок нефтепровода Заполярье - Пурпе - Самотлор, протяженностью около 500 км. Он позволит подключить новые районы нефтедобычи Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края к магистральной системе нефтепроводов "Транснефти". Первый этап - магистральный нефтепровод "Пурпе-Самотлор" мощностью 25 млн тонн нефти в год протяженностью 429 км, введен в эксплуатацию в 2011 году
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ