Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" реализует комплекс мероприятий для обеспечения экологической безопасности нефтедобычи
04.07.2013
Для обеспечения экологической безопасности нефтедобычи в ОАО "Татнефть" реализуется комплекс технико-технологических и организационных мероприятий, обеспечивающих устойчивую и безаварийную работу нефтепромысловых объектов.

Значительное влияние на повышение надежности нефтепромыслового оборудования на объектах Компании оказывают использование труб в антикоррозионном исполнении, а также применение ингибиторной и электрохимической защиты от коррозии. По итогам первого полугодия 2013 года в ОАО "Татнефть" произведено 425 км труб в антикоррозионном исполнении и 2328,9 тонны ингибиторов коррозии.

Катодной защитой оборудовано 124 скважины, проведена электрохимическая защита 270,9 км трубопроводов, выполнена антикоррозионная защита внутренней поверхности 7 стальных вертикальных резервуаров (РВС).

Особое внимание уделяется контролю состояния экологической обстановки в зоне деятельности акционерного общества, недопущению и снижению негативного воздействия на окружающую среду нефтяного производства по всем составляющим экосистемы. В ходе реализации мероприятий по защите водных объектов стабильно удерживается в пределах установленных нормативов содержание хлоридов и нефтепродуктов в основных реках нефтедобывающего региона республики. За первое полугодие 2013 года выполнен 4150 анализ проб воды поверхностных водоемов и питьевых источников.

В соответствии с утвержденным графиком ведется контроль состояния атмосферного воздуха населенных пунктов, расположенных в зоне деятельности ОАО "Татнефть". В течение полугодия проведено 5685 анализов проб воздуха.

Высокую эффективность природоохранных мероприятий, реализуемых Компанией в регионе своей деятельности, подтверждают престижные награды. По итогам федерального конкурса "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент", результаты которого подведены в первом полугодии 2013 года, ОАО "Татнефть" в очередной раз стало победителем. Среди лауреатов конкурса также два предприятия нефтехимического комплекса Компании - ОАО "Нижнекамскшина" и ООО "Нижнекамский завод грузовых шин". Высокой награды - почетного знака "Эколог года" удостоен генеральный директор Компании Шафагат Тахаутдинов.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ