"Татнефть" реализует комплекс мероприятий для обеспечения экологической безопасности нефтедобычи
Значительное влияние на повышение надежности нефтепромыслового оборудования на объектах Компании оказывают использование труб в антикоррозионном исполнении, а также применение ингибиторной и электрохимической защиты от коррозии. По итогам первого полугодия 2013 года в ОАО "Татнефть" произведено 425 км труб в антикоррозионном исполнении и 2328,9 тонны ингибиторов коррозии.
Катодной защитой оборудовано 124 скважины, проведена электрохимическая защита 270,9 км трубопроводов, выполнена антикоррозионная защита внутренней поверхности 7 стальных вертикальных резервуаров (РВС).
Особое внимание уделяется контролю состояния экологической обстановки в зоне деятельности акционерного общества, недопущению и снижению негативного воздействия на окружающую среду нефтяного производства по всем составляющим экосистемы. В ходе реализации мероприятий по защите водных объектов стабильно удерживается в пределах установленных нормативов содержание хлоридов и нефтепродуктов в основных реках нефтедобывающего региона республики. За первое полугодие 2013 года выполнен 4150 анализ проб воды поверхностных водоемов и питьевых источников.
В соответствии с утвержденным графиком ведется контроль состояния атмосферного воздуха населенных пунктов, расположенных в зоне деятельности ОАО "Татнефть". В течение полугодия проведено 5685 анализов проб воздуха.
Высокую эффективность природоохранных мероприятий, реализуемых Компанией в регионе своей деятельности, подтверждают престижные награды. По итогам федерального конкурса "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент", результаты которого подведены в первом полугодии 2013 года, ОАО "Татнефть" в очередной раз стало победителем. Среди лауреатов конкурса также два предприятия нефтехимического комплекса Компании - ОАО "Нижнекамскшина" и ООО "Нижнекамский завод грузовых шин". Высокой награды - почетного знака "Эколог года" удостоен генеральный директор Компании Шафагат Тахаутдинов.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Июль, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

