Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

NIS планирует проведение сейсморазведочных работ в Румынии
04.07.2013
Сербская NIS ссылка откроется в новом окне (дочерняя компания "Газпром нефти") и венгерская компания Acoustic Geophysical Services ссылка откроется в новом окне (AGS) подписали контракт, в соответствии с которым специалисты AGS проведут полевые 3D и 2D сейсмические исследования в объеме 545 кв. км и 83 погонных км соответственно на территории концессионного блока Tria (Румыния).

В дальнейшем обработка и анализ этих данных позволит максимально достоверно определить возможные структуры для бурения разведочных скважин на концессионном блоке Tria и объем потенциальных запасов нефти и газа. Результаты уже проведенных геологоразведочных работ позволяют говорить о вероятности открытия на территории блока нескольких новых месторождений углеводородов. По планам бурение первой разведочной скважины на блоке Tria будет начато в начале следующего года, и до конца 2014 года должно быть пробурено не менее 3-х скважин. Oбщий объем инвестиций на этой стадии реализации проекта составит около 21 млн евро.

Разведочные работы на концессионном блоке Tria осуществляются в рамках реализации соглашений по разведке и разработке 4-х концессионных блоков на территории Румынии (Тria, Baile Felix, Periam и Biled), заключенного в 2011 г. между Национальным агентством по природным ресурсам Румынии (НАМР) и канадской компанией East West Petroleum. Партнером East West Petroleum в данном проекте является дочерняя структура NIS в Румынии — компания NIS Petrol S.R.L., которая имеет статус оператора проекта. Доли в проекте распределены в соотношении 85% к 15% в пользу NIS Petrol S.R.L. В настоящее время ожидается окончательная ратификация разрешительной документации со стороны правительства Румынии по трем оставшимся блокам, после чего там будут начаты геологоразведочные работы.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ