Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" внедряет новые технологии в бурении
08.07.2013
"Газпромнефть-Нобярьскнефтегаз" ссылка откроется в новом окне (дочернее предприятие "Газпром нефти") успешно завершил опытно-промышленные испытания бурового раствора нового типа "Мультибур" при бурении боковых стволов скважин с горизонтальным окончанием на Холмистом, Воргенском и Карамовском месторождениях. На сегодняшний день среднесуточные дебиты пилотных скважин составляют порядка 70 тонн нефти каждая, что в 3 раза превышает плановые показатели.

Применение нового бурового раствора с повышенной ингибирующей и смазывающей способностью позволяет повысить качество и увеличить скорость бурения, а также дает возможность пробурить вспомогательный и горизонтальный стволы скважины без смены раствора в отличие от использования других рецептур. В ходе испытаний подтверждена экологическая безопасность применения данного раствора.

"При усложнении геологических условий бурения мы ориентируемся на использование инновационных и экологичных технологий. Растворы на растительной основе становятся все более конкурентноспособными, поскольку разработка трудноизвлекаемых запасов с их применением эффективнее как с технологической, так и экономической точки зрения", - отметил генеральный директор "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" Павел Крюков.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ