Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Красавинская ТЭЦ (Вологодская область) будет передана в собственность ОАО "Газпром"
08.07.2013
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников встретился с председателем совета директоров ОАО "Газпром" Виктором Зубковым. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области, пишет агентство Regnum.

"Мы обсудили проектирование и строительство шестой и седьмой нитки газопровода "Ухта-Торжок", что позволит увеличить объем перекачиваемого газа до 140 миллиардов кубометров, - рассказал глава региона. - Также на встрече был поднят вопрос реализации совместных инвестиционных проектов: с ОАО "Газпром", "Газпром межрегионгаз", "Газпром нефть", "Межрегионтеплоэнерго" и "Газпром газомоторное топливо".

Напомним, в рамках договоров о сотрудничестве между Вологодской областью и ОАО "Газпром" и в соответствии с Генеральной схемой Газоснабжения и газификации в течении последних 7 лет активно реализуются проекты по газификации районов области. На сегодняшний день из 26 муниципальных районов региона газифицированы 15. Завершение реализации уже инициированных проектов в течении ближайших 5 лет позволит газифицировать еще 6 муниципальных районов и обеспечить природным газом более 100 тысяч потребителей. "Принято решение о строительстве силами ООО "Газпром межрегионгаз" станции СПГ на территории села Нюксеница для обеспечения сжиженным природным газом негазифицированных районов Вологодской области", - пояснил губернатор.

Олег Кувшинников и Виктор Зубков обсудили также возможность передачи газотурбинной ТЭЦ в городе Красавино в собственность дочерних обществ ОАО "Газпром".

"Переговоры об этом ведутся с августа прошлого года. Мы считаем ТЭЦ непрофильным активом. На сегодняшний день станция вышла на оптовый рынок и выведена на безубыточную работу. Вопрос передачи объекта ОАО "Газпром" также был поддержан Виктором Зубковым, - подчеркнул глава региона Олег Кувшинников. - Кроме того, на встрече мы обсудили возможность строительства ряда социальных объектов на территории Вологодской области. Они должны быть включены в долгосрочное соглашение с Газпромом, которое планируем подписать в июле-августе этого года".
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ