Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" продолжает реализацию контракта в Туркменистане
08.07.2013
Специалисты Компании "Татнефть" продолжают реализацию контракта по оказанию сервисных услуг, направленных на повышение нефтеотдачи на Юго-восточном участке нефтепромысла N 4 НГДУ "Готурдепенефть" в Туркменистане. В первом полугодии текущего года силами бригад по капитальному ремонту скважин филиала ОАО "Татнефть" выполнен капитальный ремонт и введено в эксплуатацию 5 скважин, добыто 11 400 тонн дополнительной нефти.

Целью контракта является привлечение новой техники и технологий, хорошо зарекомендовавших себя на месторождениях ОАО "Татнефть". Это позволяет увеличивать нефтедобычу на юго-восточном участке месторождения Готурдепе. Нефтеносные отложения здесь имеют сложную тектоническую структуру с наличием геологических разломов. Кроме того, добыча нефти в этом районе осложнена высоким газовым фактором, отложениями парафина в колонне НКТ, образованием песчаных пробок, коррозионной активностью добываемой продукции, нестандартными конструкциями скважин и разнообразными осложнениями при работе внутрискважинного оборудования.

Для решения вышеперечисленных задач Компания "Татнефть" располагает необходимым оборудованием, опытом и широким спектром различных технологий. В планах - применение технологии зарезки боковых стволов, пластырей для изоляции дефектов эксплуатационных колонн и др.

С начала реализации проекта силами двух бригад КРС выполнен капитальный ремонт 16 скважин, в эксплуатацию запущено 10 скважин, добыто более 20 тысяч тонн дополнительной нефти.

Партнёрство в сфере нефтегазодобычи между ОАО "Татнефть" и Государственным концерном "Туркменнефть" на месторождении Готурдепе ведет к развитию взаимовыгодного сотрудничества нефтяников и укреплению дружбы Татарстана и Республики Туркменистан.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ