В Томске прошло совещание по вопросам сотрудничества "Газпрома" и томских промышленных предприятий
В ходе совещания обсуждался ход реализации плана мероприятий по проекту "Расширение использования продукции и технологий предприятий Томской области, в том числе импортозамещающих для ОАО └Газпром"".
Разработка данного плана стала итогом рабочей встречи Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Томской области Сергея Жвачкина в ноябре прошлого года. На встрече обсуждались перспективы развития сотрудничества ОАО "Газпром" и томских промышленных предприятий.
Перед началом совещания его участники побывали на производственной площадке ТЭМЗ, где познакомились с образцами продукции ведущих томских машиностроительных предприятий: ЗАО "ЭлеСи", ООО "Элком+", ЗАО НПФ "Микран", ООО НПП "Томская электронная компания" и ряда других.
В Томске прошло совещание по вопросам развития сотрудничества ОАО "Газпром" и томских промышленных предприятий.
"Томскую область можно назвать опытным полигоном по расширению использования продукции и технологий местных предприятий для газовой промышленности. Итоги первого полугодия реализации проекта впечатляют, сделан большой задел для будущей работы", ≈ отметил Виталий Маркелов, заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром".
Некоторые виды продукции, которые производятся в Томске, уже прошли испытания в ООО "Газпром трансгаз Томск" и на ряде других предприятий "Газпрома", продолжается их сертификация в отраслевых институтах.
Развитие сотрудничества открывает перспективы поставки для нужд "Газпрома" запорной арматуры, оборудования связи, автоматизации, телемеханики и средств измерений, произведенных в Томске. При доработке этих изделий с учетом требований "Газпрома", интеграции производителей ≈ объем и перечень приобретаемой "Газпромом" продукции может быть существенно увеличен как в рамках существующих производственных потребностей, так и в рамках реализации крупных инвестиционных проектов.
"Первыми результатами совместной работы стало включение в перечень оборудования, рекомендованного к применению на объектах ОАО └Газпром" семи типов продукции, ≈ отметил Леонид Резников, заместитель Губернатора Томской области по промышленности и ТЭК. ≈ В ходе совещания были намечены конкретные шаги по развитию сотрудничества".
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Июль, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

