Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Томске прошло совещание по вопросам сотрудничества "Газпрома" и томских промышленных предприятий
09.07.2013
В совещании приняли участие: Виталий Маркелов ≈ заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром", возглавивший делегацию компании; Леонид Резников ≈ заместитель Губернатора Томской области по промышленности и ТЭК; Иван Пушкарев ≈ генеральный директор ОАО "Томский электромеханический завод" (ТЭМЗ) и другие руководители промышленных предприятий Томска.

В ходе совещания обсуждался ход реализации плана мероприятий по проекту "Расширение использования продукции и технологий предприятий Томской области, в том числе импортозамещающих для ОАО └Газпром"".

Разработка данного плана стала итогом рабочей встречи Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Томской области Сергея Жвачкина в ноябре прошлого года. На встрече обсуждались перспективы развития сотрудничества ОАО "Газпром" и томских промышленных предприятий.

Перед началом совещания его участники побывали на производственной площадке ТЭМЗ, где познакомились с образцами продукции ведущих томских машиностроительных предприятий: ЗАО "ЭлеСи", ООО "Элком+", ЗАО НПФ "Микран", ООО НПП "Томская электронная компания" и ряда других.
В Томске прошло совещание по вопросам развития сотрудничества ОАО "Газпром" и томских промышленных предприятий.

"Томскую область можно назвать опытным полигоном по расширению использования продукции и технологий местных предприятий для газовой промышленности. Итоги первого полугодия реализации проекта впечатляют, сделан большой задел для будущей работы", ≈ отметил Виталий Маркелов, заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром".

Некоторые виды продукции, которые производятся в Томске, уже прошли испытания в ООО "Газпром трансгаз Томск" и на ряде других предприятий "Газпрома", продолжается их сертификация в отраслевых институтах.

Развитие сотрудничества открывает перспективы поставки для нужд "Газпрома" запорной арматуры, оборудования связи, автоматизации, телемеханики и средств измерений, произведенных в Томске. При доработке этих изделий с учетом требований "Газпрома", интеграции производителей ≈ объем и перечень приобретаемой "Газпромом" продукции может быть существенно увеличен как в рамках существующих производственных потребностей, так и в рамках реализации крупных инвестиционных проектов.

"Первыми результатами совместной работы стало включение в перечень оборудования, рекомендованного к применению на объектах ОАО └Газпром" семи типов продукции, ≈ отметил Леонид Резников, заместитель Губернатора Томской области по промышленности и ТЭК. ≈ В ходе совещания были намечены конкретные шаги по развитию сотрудничества".
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ