Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось заседание Руководящего комитета по проекту ТАПИ
10.07.2013
В Ашхабаде состоялось очередное, 17 заседание Руководящего комитета по проекту магистрального газопровода (МГП) Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ). В его работе приняли участие руководители и представители отраслевых министерств и ведомств всех стран-участниц проекта, а также Азиатского банка развития (АБР), сообщает интернет-газета Turkmenistan.ru.

Предварило заседание подписание Соглашения о купле-продаже природного газа между Государственным концерном "Туркменгаз" и Афганской газовой корпорацией. Таким образом, с подписанием всех соглашений о купле-продаже газа (СКПГ), завершилась вторая фаза реализации проекта ТАПИ.

Накануне состоялось заседание Технической рабочей группы проекта ТАПИ, на котором соответствующие специалисты участвующих стран при поддержке экспертов АБР обсудили и согласовали вопросы, составляющие основу проекта Соглашения о Транзакционном Советнике, создания консорциума TAPI Ltd., а также, связанные с выбором лидера будущего консорциума. Также речь шла о привлечении к работам ведущих зарубежных компаний, имеющих необходимые технические возможности, передовые технологии и практический опыт строительства магистральных трубопроводов.

После проведения соответствующей работы и консультаций, все участники проекта пришли к договоренности о создании консорциума TAPI Ltd., подготовке учредительных документов и его регистрации, а также о подписании Соглашения с Транзакционным Советником.

Предусматривается, что общая протяженность газопровода составит 1735 км, в том числе 200 км — по территории Туркменистана, 735 км — по территории Афганистана, 800 км — по территории Пакистана и достигнет населенного пункта Фазилка на границе с Индией. Годовая мощность газопровода составит 33 миллиарда кубометров.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ