В. Зубков: "Газпром" готов проектировать дополнительные газовые заправки для сельского хозяйства
На совещании было отмечено, что "Газпром" проводит масштабную системную работу по развитию рынка газомоторного топлива России. Природный газ в силу своих преимуществ должен иметь гораздо более широкое применение в экономике страны.
Совместная работа по расширению использования природного газа как моторного топлива позволит повысить конкурентоспособность российского продовольствия.
В настоящее время порядка 20% расходов сельскохозяйственных предприятий составляют расходы на топливо. Доля газа не превышает 1% в общем объеме используемого топлива. При этом использование природного газа значительно экономичнее и экологичнее.
"Мы готовы выделить необходимое финансирование, чтобы в текущем году начать проектирование новых газовых заправок дополнительно к тем, что уже нами запланированы. Это можно сделать на транспортных коридорах перевозки зерна, рядом с крупными предприятиями, которые, как мы видим, готовы покупать газовую технику", ≈ сказал Виктор Зубков.
Целевым ориентиром для "Газпрома" является замещение к 2030 году 20% используемого в сельском хозяйстве традиционного топлива газомоторным. Для полного раскрытия потенциала использования газа требуются скоординированные действия всех участников рынка.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Июль, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

