Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Стройновация" завершает реконструкцию НПС "Комсомольская"
11.07.2013
ООО "Стройновация" (входит в группу "Сумма") приступила к активному этапу пуско-наладочных работ основного оборудования в рамках реконструкции нефтеперекачивающей станции (НПС) "Комсомольская" (республика Калмыкия). Реконструкция НПС "Комсомольская" осуществляется в рамках первой фазы расширения пропускной способности нефтепроводной системы Каспийского трубопроводного консорциума до 35 млн т. в год без использования антифрикционных присадок.

В ходе реконструкции проведены работы по модернизации оборудования на площадках: магистральных насосов и фильтров, систем сглаживания давления, временного хранения нефтешлама, узла коммерческого учета нефти и т.д. Также компания проводит реконструкцию подъездных и внутриплощадочных дорог с благоустройством территории.

"Реконструкция НПС "Комсомольская" вышла на финальную стадию. В ближайшее время компания завершит пуско-наладочные работы основного оборудования и передаст объект заказчику согласно установленным срокам", - отметил председатель совета директоров компании "Стройновация" Эльдар Нагаплов.

В рамках расширения трубопровода "КТК" в период с 2011 по 2015 годы ООО "Стройновация" по заказу ЗАО "Каспийский трубопроводный консорциум-Р" реализует строительство четырёх новых нефтеперекачивающих станций (НПС-2, НПС-3, НПС-4 и НПС-5).
Нефтепроводная система "КТК" соединяет нефтяные месторождения Западного Казахстана (Тенгиз, Карачаганак) с российским побережьем Черного моря (терминал Южная Озереевка около Новороссийска).

В настоящее время ведутся работы по увеличению пропускной способности трубопровода до 67 миллионов тонн в год. Расширение планируется провести в три этапа, полностью завершив его в 2015 году. Проект расширения КТК предполагает строительство 10 дополнительных нефтеперекачивающих станций (двух — на территории Республики Казахстан, восьми — в Российской Федерации), шести резервуаров для хранения нефти под Новороссийском и третьего выносного причального устройства на Морском терминале КТК, а также замену 88 километров трубопровода на территории Казахстана.

Строительством и эксплуатацией нефтепровода занимается международная акционерная компания "Каспийский трубопроводный консорциум".
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ