Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

European Pipeline представит российских трубников в тендерах по "Южному потоку"
11.07.2013
Инжиниринговая компания "Трубные инновационные технологии" (ТИТ, принадлежит председателю Ассоциации производителей труб Ивану Шабалову) учредила компанию European Pipeline Engineering B.V., которая будет представлять интересы отечественных производителей труб на международных тендерах по сухопутной части проекта газопровода "Южный поток", сообщает "ПРАЙМ".

European Pipeline зарегистрирована в Амстердаме (Нидерланды). Предполагается, что компания будет агентом всех четырех российских производителей труб большого диаметра (ТБД) - ОМК, "Северстали", ЧТПЗ и ТМК. Соответствующее соглашение планируется подписать в ближайшие дни. В совете директоров агента, как ожидается, будет по одному представителю от каждой из трубных компаний и от ТИТ, отмечается в сообщении.

Агентские договоры или договоры на поставку труб будут подписаны при объявлении условий поставки ТБД для сухопутных участков "Южного потока". Точные сроки проведения тендеров пока не объявлены. В августе руководство European Pipeline проведет предварительные консультации с проектными СП, которые станут операторами "Южного потока" в Сербии, Болгарии, Хорватии и Венгрии.

"Уверен, что мы составим серьезную конкуренцию производителям из Германии и Японии, за счет объединения мы минимизируем риски для заказчиков и потенциальных кредиторов, усиливаем возможности российских производителей, а также снижаем риски в части логистики", - сообщил глава ТИТ Шабалов.

Прибыль European Pipeline Engineering фактически будет равна сумме прямых затрат на содержание с учетом работы юристов и финансовых специалистов, занятых в подготовке участия в тендерах, поясняется в релизе.

ТМК подтвердила, что будет участвовать в совместном проекте с European Pipeline. В ОМК сообщили, что компания "будет использовать различные формы сотрудничества в рамках законодательства для участия в поставке труб для сухопутной части "Южного потока", в том числе и этот вариант". В "Северстали" и ЧТПЗ от комментариев воздержались.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ