Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На площадке компании "Газпром нефтехим Салават" начато строительство крупнейшего комплекса каталитического крекинга
12.07.2013
Первая свая вбита в основание фундамента нового комплекса каталитического крекинга, строительство которого начато на площадке компании "Газпром нефтехим Салават". Как сообщили в пресс-службе предприятия, строительство комплекса входит в программу модернизации компании, предусматривающей полное соответствие всем требованиям экологической и промышленной безопасности, пишет "Бизнес-ТАСС".

Как отметили в пресс-службе, "в состав комплекса войдут установка каталитического крекинга, установка селективной гидроочистки бензинов, блок водооборотного снабжения, факельная установка и парк сжиженных углеводородных газов". Базовый проект установки разработан компанией Shell, а проект установки селективной гидроочистки бензина каталитического крекинга разработан компанией Аксенс.

Лицензионная мощность комплекса составит 1 000 тыс тонн/год по вакуумному газойлю. Комплекс предназначен для переработки вакуумного газойля с установок ЭЛОУ АВТ-6 и АВТ-4 с получением высокооктанового компонента товарных бензинов, отвечающих требованиям технического регламента.

Впервые в компании будет применен уникальный программный комплекс, который объединяет в себе 3D-модель комплекса каталитического крекинга и систему календарного планирования.

С вводом в строй новой установки две существующие установки каталитического крекинга будут остановлены и демонтированы за ненадобностью. Завершить строительство комплекса компания планирует в 2016 году.

Компания "Газпром нефтехим Салават" - один из крупнейших в России производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии. Осуществляет полный цикл переработки углеводородного сырья. В числе производимой продукции - бензины, дизельное топливо, керосин, другие нефтепродукты, сжиженные газы, бутиловые спирты, пластификаторы и другие. Является крупнейшим экспортером страны.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ