Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Успешный уникальный эксперимент энергетиков "Татнефти"
15.07.2013
В ОАО "Татнефть" успешно прошли испытания ноу-хау - нового технического устройства: селективной защиты от однофазного замыкания на землю на работающих подстанциях. Энергетикам Компании удалось реализовать защиту, которая повышает уровень безопасности сетей, обеспечивает оперативность действий персонала, сокращает потери нефти.

Вопросы, связанные с однофазными замыканиями на землю в распределительных сетях, специалистам "Татнефти" удалось эффективно решить с помощью микропроцессорного контроллера, автоматически определяющего зону повреждения.

Однофазное замыкание на землю - один из самых распространенных типов повреждения в сетях, снабжающих электроэнергией объекты нефтедобычи. Благодаря новой разработке диспетчер на своем рабочем месте может сразу определить, на каком конкретном фидере произошло замыкание на землю и направить группу конкретно к месту повреждения для его устранения. Это существенно сокращает время отключения фидера. Оперативность и селективность определения конкретного места повреждения позволяет повысить надежность электроснабжения объектов нефтедобычи, безопасность жизни людей, а также сохраняет ресурс работающего электрооборудования

Микропроцессор, селективно определяющий, где произошло однофазное короткое замыкание на землю, работает на базе целого комплекса меняющихся в динамике параметров и разработан ООО "НТЦ Механотроника" из Санкт-Петербурга. Возможности функционального контроллера в дальнейшем планируется использовать для решения целого комплекса задач по диагностике электрооборудования, таких, как определение точного места повреждения на воздушных линиях и другие.

Испытания нового устройства прошли на базе подстанции №36 НГДУ "Альметьевнефть". В ближайшее время будет разработана программа по внедрению нового устройства на всех подстанциях "Татнефти".
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ