Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министр Сербии Ивица Дачич выразил поддержку трубопроводу "Южный поток"
15.07.2013
Премьер-министр Сербии Ивица Дачич выразил свою поддержку быстрой реализации проекта трубопровода "Южный поток", строительство которого в Сербии планируется начать в декабре 2013 г. Выступая на вчерашней конференции "Южный поток": эволюция трубопровода", организованной изданием Natural Gas Europe, он заявил, что этот трубопровод является для Сербии важнейшей стратегической целью и поможет Сербии стать энергетическим центром региона, сообщает "ИТАР-ТАСС" .

Г-н Дачич отметил: "Южный поток" — это самый важный международный проект, в котором сейчас участвует Сербия, и он будет играть ключевую роль в экономическом развитии страны, гарантируя создание рабочих мест и энергетическую безопасность региона".

"Мы обеспечим максимальную охрану окружающей среды, и мы уверены, что у нас есть необходимое регулирование, чтобы гарантировать самые высокие стандарты. Кроме того, наша цель — обеспечить снабжение энергетического сектора и развить партнерские отношения с Россией".

Заместитель начальника Департамента по управлению проектами "Газпрома" и директор South Stream doo Александр Сыромятин подтвердил, что в Сербии строительство начнется в декабре 2013 года, как только начнутся работы в Болгарии. Об этом было объявлено на конференции Natural Gas Europe, которая состоялась в Софии в конце июня. Он заявил: ""Южный поток" определен как проект, имеющий национальное значение, и он принесет существенные доходы от транзита тем странам, которые будут участвовать в транспортировке природного газа по своей территории. Кроме того, теперь у нас заключены все соглашения, необходимые, чтобы начать строительство трубопровода и помочь диверсифицировать поставки газа в Восточную Европу".

После конференции это мнение также поддержал Милан Бачевич, который отметил, что "трубопровод позволит укрепить связи между Россией и странами Европы, включая Сербию. Проект будет содействовать долгосрочному развитию энергетического потенциала Сербии".
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ