Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: "Красноярский край является энергоизбыточным"
15.07.2013
Министр энергетики РФ Александр Новак принял участие в молодежном межрегиональном образовательном форуме ТИМ "Бирюса", проходящем в Красноярском крае.

В ходе встречи с молодежью Глава Минэнерго России рассказал о реализации и внедрении проектов по энергосбережению, о намечаемых и проводимых мероприятиях, а также о законодательстве в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

"Энергоэффективностью должны заниматься все: начиная от каждого человека, заканчивая муниципальным образованием и целым субъектом РФ. Со стороны Министерства энергетики мы должны стимулировать эту работу. В течение трех лет действует соответствующая программа, уже есть определенные улучшения и показатели. Так, за прошлый год на 20% была уменьшена энергоемкость нашей страны, к 2020 году мы ставим себе задачу уменьшить энергоемкость нашего производства на 40%", - заметил Александр Новак.

По словам Министра, со стороны федерации субъектам РФ выделяются субсидии. В каждом регионе есть свои программы, направленные на улучшение ситуаций, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, теплоснабжением и водоотведением.

Александр Новак отметил, что в Красноярском крае никогда не будет дефицита электроэнергии и регион может обеспечить ресурсами молодежные проекты. "Красноярский край является энергоизбыточным. Здесь производство электроэнергии позволяет снабжать не только себя, но и многие регионы страны. Красноярская гидроэлектростанция и Саяно-Шушенская ГЭС являются самыми крупными станциями в России, и объем вырабатываемой энергии очень высокий. Помимо этого, на Богучанской электростанции введено в эксплуатацию 6 из 9 агрегатов, и в ближайшее время планируется запустить остальные, т.е. появляется дополнительная возможность для потребления энергии и развития соответствующего производства", - подчеркнул Министр.

В завершение встречи Глава Минэнерго России призвал молодежь развивать инициативу малого и среднего бизнеса.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ