Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Владимирские власти не получали документы о сокращении инвестиций "Газпрома"
16.07.2013
Администрация Владимирской области не получала официальных документов от "Газпрома" о сохранении минимальных параметров инвестиционной программы, а существующая в области задолженность за потреблённый газ ликвидируется с опережением графика. Об этом, как сообщили в пресс-службе администрации региона, было заявлено 15 июля на пресс-конференции первого заместителя губернатора по строительству и развитию инфраструктуры Алексея Конышева, пишет агентство Regnum.

По данным вице-губернатора, на 1 марта 2013 года общая сумма долгов предыдущих лет перед поставщиком газа ОАО "Газпром-Межрегионгаз" (исключая текущие платежи) составила 1,367 млрд рублей. Должниками числятся 69 предприятий разных форм собственности, в том числе 19 - муниципальные, остальные - коммерческие фирмы. Всего в регионе осуществляет деятельность порядка 150 теплоснабжающих организаций.

Алексей Конышев назвал условия графика "достаточно щадящими и реальными". Первый срок платежа наступает 1 сентября 2013 года, по плану необходимо погасить 82 млн рублей, оставшуюся часть - до конца года. Как отметила директор департамента ЖКХ Лидия Смолина, погашение долгов идет с опережением сроков, установленных графиком. По состоянию на 1 июня 2013 года уже оплачено 190 млн рублей.

Комментируя информацию о том, что Владимирская область из-за задолженности не получит дополнительных средств от "Газпрома" в рамках реализации программы газификации региона, Алексей Конышев заявил, что в администрацию области никакого официального документа с данной информацией не поступало. Напротив, по его словам, отмечена плодотворная работа администрации области и "Газпрома" в рамках программы газификации региона. Так, из запланированных в 2013 году 121 км межпоселковых газовых сетей за счет средств "Газпрома" уже построено 105,5 км.

Как напоминает ИА REGNUM, ранее ООО "Газпром межрегионгаз Владимир" выступило с заявлением о том, что по данным на 12 июля задолженность предприятий коммунального комплекса Владимирской области за потребленный газ достигла 1 млрд 910 млн рублей. Также, по заявлению заместителя генерального директора по реализации газа "Межрегионгаза" Владимира Бобкова, из 559 млн рублей, которые должны быть погашены в этом году в соответствии с графиком погашения задолженности, на 1 июля погашено 59 млн рублей. Бобков отметил, что в связи с тем, что просроченная дебиторская задолженность за поставленный газ увеличилась, а отставание по подготовке потребителей к приему газа не ликвидировано, в 2013 году ОАО "Газпром" будут сохранены минимально необходимые инвестиции в объеме 100 млн рублей для завершения двух объектов газификации в Суздальском и Юрьев-Польском районах с учетом их высокой строительной готовности (ранее обсуждался вопрос об увеличении суммы инвестиций до 500 млн рублей - при условии исполнения регионом графика погашения задолженности).
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ