Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новокуйбышевский НПЗ начал выпуск бензинов класса "Евро-5"
18.07.2013
ОАО "Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод", входящий в ОАО "НК "Роснефть", приступил к производству бензинов "Регуляр-92" и "Премиум Евро-95", отвечающих требованиям класса 5 Технического регламента Таможенного союза ("Евро-5"). Положительную экспертную оценку соответствия высшему экологическому классу дал Всероссийский НИИ по переработке нефти (ВНИИНП).

Ожидается, что первыми потребителями данного топлива станут центральные и южные регионы России. Это будет способствовать улучшению экологической обстановки территорий с высокой транспортной нагрузкой.

Выпуск автобензинов "Евро-5" на Новокуйбышевском НПЗ стал возможен благодаря масштабной инвестиционной программе модернизации производства, реализуемой ОАО "НК "Роснефть", а также ряду технических мероприятий. В частности, введен в эксплуатацию блок выделения бензолсодержащей фракции из стабильных катализатов установок каталитического риформинга, осуществлена реконструкция установки ЛСИ-200 с монтажом блока деизопентанизации, в период проведения комплексного ремонта в апреле 2013 года выполнены работы по оптимизации технологических схем производства и смешения компонентов топлив. Такой комплекс мероприятий позволил увеличить объемы производства высокооктановых автомобильных бензинов с низким содержанием серы и ароматических углеводородов. Кроме того, испытательная лаборатория предприятия была оснащена высокоточным современным оборудованием для проведения испытаний топлив на соответствие требованиям Технического регламента.

В рамках программы модернизации завершается строительство комплекса каталитического риформинга, ведется строительство комплекса низкотемпературной изомеризации, комплекса гидрокрекинга, благодаря чему Новокуйбышевский НПЗ к 2017 году сможет производить весь объем автомобильных бензинов и дизельных топлив класса 5.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ