Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Немецкая RWE Dea представила Туркменистану отчет по сейсморазведке каспийского шельфа
22.07.2013
В столице Туркменистана Ашхабаде состоялась презентация германского концерна RWE Dea, который с 2009 года работает на "Блоке 23" в туркменской части Каспия, передает агентство Trend, ссылаясь на сообщение министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.

Согласно сообщению, презентация была проведена на тему: "Блок 23" - сейсморазведочные работы, обработка и интерпретация окончательных данных сейсморазведки". На мероприятие были приглашены представители нефтегазового комплекса Туркменистана и государственных концернов.

В ходе презентации обсуждались первоначальные этапы проведения работ и база данных, полевые сейсморазведочные работы, обработка сейсмических данных, интерпретация сейсмических данных.

"Также был представлен обзор строительства скважины "Западный Кеймир-1", а именно введение к бурению скважины "Западный Кеймир-1", конструкция скважины и проектирование, гражданское строительство лагеря, буровой площадки и подъездных путей", - сказано в сообщении.

На прошлой презентации RWE в Ашхабаде, которая прошла в декабре 2012 года, были заслушаны отчеты в области обработки, интерпретации сейсмических зон Каспия, в частности было уделено внимание вопросам региональной корреляции горизонтов, структуры наземных и морских сейсмических источников мелководья, геологоразведки, бурению.

Представители компании тогда подчеркнули, что работы проводились без взрывчатых веществ. 3D-сейсмический обзор, который в этой части Каспия проводился впервые и охватывал приблизительно 400 квадратных километров, компания завершила в августе 2012 года.

В соответствии с Соглашением о разделе продукции (СРП) лицензия предусматривает проведение разведочных работ в течение шести лет.

Ресурсные оценки пока неизвестны. При обнаружении углеводородных запасов будет выдана лицензия на их промышленную добычу сроком на 25 лет. Общие расходы в ходе начального периода исследования сроком в четыре года оцениваются в размере от $60 млн до $80 млн.

По итогам сейсморазведки, планируется пробурить разведочную скважину. Прикаспийский регион в перспективе будет играть важную роль по обеспечению Европы энергоснабжением, и представляет для RWE Dea огромную важность, отмечала компания в своем ранее распространенном сообщении.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ