Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология может создать СП с "ЛУКОЙЛом", "Роснефтью" и Газпромом
22.07.2013
ОАО "Росгеология" рассматривает возможность создания совместного предприятия с "ЛУКОЙЛом", "Роснефтью" и "Газпромом" в области геологоразведки. Об этом сообщил глава Росгеологии Роман Панов, передает "Бизнес-ТАСС".

"Обсуждения ведутся с рядом недропользователей. С "ЛУКОЙЛОм" есть предметный проект по Каспию. Уровень и степень взаимодействия с "Газпромом" могут быть разнонаправленными - это могут быть совместные проекты и работы в подрядных организациях", - сказал он.

Панов также уточнил, что компания обсуждает возможность создания СП с "Роснефтью" по баженовской свите. "Это детальный проект, который требует проработки", - отметил он.

Панов назначен на должность главы Росгеологии в конце июня 2013 года. Он выходец из "Норильского никеля", где курировал зарубежные производственные активы. После назначения Сергея Донского министром природных ресурсов в 2012 году должность главы Росгеологии была вакантной.

Как ранее пояснили ИТАР-ТАСС в Росгеологии, действующая структура не имеет сложившейся вертикали управления, пока между предприятиями компании существует лишь взаимодействие по горизонтали.

Сейчас в периметр "Росгеологии" входит 37 геологических предприятий, из которых 24 в форме АО уже консолидированы в структуру компании, из оставшихся 13 - практически все поменяли юридическую форму из ФГУП в АО и сейчас находятся на стадии оценки в целях консолидации.

ОАО "Росгеология" фактически формируется как производственный блок государственного сектора геологической отрасли России. Компания учреждена для решения государственных задач и является единственным геологическим предприятием, включенным в перечень стратегических акционерных обществ.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ