Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология поддерживает возможность разделения лицензий на геологоразведку и освоение
22.07.2013
ОАО "Росгеология" поддерживает возможность разделения лицензий на освоение арктического шельфа на геологоразведку и освоение, сообщил сегодня журналистам глава компании Роман Панов. Об этом пишет информационное агентство "Бизнес-ТАСС".

"Обсуждение есть, вопрос решается на уровне правительства РФ. Недавнее заявление вице-премьера РФ Аркадия Дворковича - это тот правильный тренд, который позволит Росгеологии получить возможность занять нишу в той части, которая даст лицензии на геологоразведку", - сказал он.

При этом Панов уточнил, что эти решения пока не приняты, но в соответствии с указом президента о создании ОАО "Росгеология", холдинг имеет право на работы, выходящие за рамки сервисных.

По словам главы "Росгеологии", дочерней компанией, которая может заняться геологоразведкой на шельфе, могла бы стать "Севморгео".

Ранее Дворкович заявлял, что Росгеология сможет принять участие в геологоразведке на арктическом шельфе только как подрядчик одной из компаний, имеющей лицензию на разработку."Если ее (Росгеологию) наймет какая-нибудь из компаний, которая получила лицензию", - пояснил он единственную возможность участия в разведке недр.

Дворкович добавил, что при действующем законодательстве другие условия невозможны. Вице-премьер напомнил, что это может произойти при разделении лицензий на геологоразведку и освоение. "Пока этого нет, пока сквозные лицензии", - констатировал он.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ