Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" ожидает копию договора "Роснефти" с Китаем о поставках нефти
22.07.2013
"Транснефть", если в течение недели не получит копию договора "Роснефти" с Китаем об увеличении поставок нефти, будет осуществлять перекачку сырья в соответствии с параметрами старого договора. Об этом сообщили в "Транснефти", пишет "Бизнес-ТАСС".

В пресс-службе "Роснефти" подтвердили намерение предоставить подписанную копию документа в ближайшее время.

По данным источников в отрасли, переговоры "Роснефти" и Китая на данный момент еще не завершены, стороны досогласовывают ценовые параметры.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что продолжается конфликт "Роснефти" и "Транснефти" из-за дополнительных поставок нефти в Китай. "Никакого конфликта нет. Это нормальная ситуация", - сказал официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин. Он объяснил, что в данном случае ни "Транснефть", ни "Роснефть" не будут нести рисков: только китайская сторона не получит дополнительных объемов нефти, если не будет подписано соглашение. "Транснефть", в свою очередь, выполнит обязательства по перекачке нефти по старому договору, а "Роснефть" сможет перенаправить дополнительные объемы на другое направление, считает Демин. В июле этот объем составляет 114 тыс тонн.

Как сообщалось ранее, по действующему соглашению с Китаем, который предусматривает поставку по 15 млн тонн нефти в год до 2029 года, в июле поставки должны составить 1,3 млн тонн. Однако "Транснефть" уже начала перекачивать дополнительные объемы нефти. Поэтому в случае неполучения копии договора перекачка сырья будет приостановлена за 3-4 дня до конца месяца, так как действующий контракт будет к этому времени уже выполнен.

В июне "Роснефть" заключила контракт с китайской CNPC на срок до 25 лет по поставкам нефти объемом 365 млн тонн. Стоимость контракта $275 млрд. Тогда же "Транснефть" начала подготовку предварительных расчетов стоимости проекта увеличения пропускной способности нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) в целях исполнения межправительственного соглашения по увеличению поставок нефти в Китай. Как подтвердили в "Транснефти", переговоры о финансировании расширения ВСТО продолжаются.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ