Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология считает, что создание СП с "Геотеком" целесообразно в рамках конкретных проектов
22.07.2013
ОАО "Росгеология" не отказывается от идеи создания совместного предприятия с "Геотеком", при этом, по мнению Росгеологии, создание СП целесообразно в рамках конкретных проектов. Об этом заявил глава "Росгеологии" Роман Панов, сообщает "Бизнес-ТАСС".

"Компании договорились, что мы рассмотрим в первом полугодии возможность создания совместного предприятия. Мы рассматриваем эту возможность. Мне кажется, это (создание СП) нужно делать в разрезе конкретных проектов. Базовое соглашение мы имеем, а совместное предприятие должно создаваться под реализацию конкретных проектов", - отметил он.

Панов также добавил, что "Геотек" - один из возможных партнеров Росгеологии на рынке, а создание СП будет возможно в случае возникновения синергетического эффекта - например, в Восточной Сибири, где Росгеология может использовать собственную структуру, в части уже наработанной информационной базы и базы сейсмических данных, а "Геотек" будет взаимодействовать в части полевых работ.

Как сообщалось ранее, в мае 2013 года Росгеология и ЗАО "Геотек Холдинг" подписали соглашение о намерениях создать СП для геофизического изучения недр России. ООО "Росгеофизика" будет создано до конца августа. Уставный капитал общества будет сформирован за счет денежных вкладов учредителей в соотношении 50 проц - Росгеология и 50 проц - "Геотек". Предприятие сосредоточится на реализации геологоразведочных работ по углеводородам - проведении наземных геофизических исследований, обработке и интерпретации геолого-геофизической информации, а также разработке и внедрению новой техники и технологий в сфере геологоразведки.

"Геотек" работает в области сейсморазведки на суше и в транзитной зоне, оказывающая услуги клиентам преимущественно в России и СНГ. "Геотек" входит в состав IG Seismic Services (IGSS) и является управляющей компанией для активов, входящих в состав IGSS.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ