Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Итоги реализации проектов "Татнефти" в Нижнекамске за полугодие
24.07.2013
На комбинированной установке гидрокрекинга Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" в Нижнекамске сегодня активно ведутся работы по индивидуальному испытанию трубопроводов и оборудования секций гидрокрекинга и производства водорода, водоблока N.2 и межцеховых эстакад.

Результатам реализации этого и других проектов, курируемых управлением по реализации проектов строительства ОАО "Татнефть" (УРПС), было посвящено собрание трудового коллектива по итогам первого полугодия 2013 года.

Коллективом управления выполнены значительные объемы строительно-монтажных и пусконаладочных работ. На сегодняшний день утвержден мастер-план развития конфигурации ОАО "ТАНЕКО", в том числе и комплекса глубокой переработки, в соответствии с которым в активной фазе реализации находятся семь проектов. В первую очередь это комбинированная установка гидрокрекинга. В настоящее время здесь совместно со специалистами ОАО "ТАНЕКО" активно ведутся работы по индивидуальному испытанию трубопроводов и оборудования секций гидрокрекинга, производства водорода, водоблока N.2, межцеховых эстакад.

УРПС осуществляет работы и на еще одном значимом объекте Компании - Нижнекамской ТЭЦ. После реконструкции установленная мощность станции увеличится с 380 МВт до 730 МВт, выработка электроэнергии возрастет с 1,688 миллиарда кВт/ч до 5,055 миллиарда кВт/ч. В рамках реконструкции будут введены две новые турбины по 110 МВт, выведены из консервации две турбины по 100 МВт. Сегодня специалисты УРПС занимаются возведением и закрытием каркаса пристроя к главному корпусу станции, что позволит подать в помещение тепло и обеспечит возможность ведения работ в холодный период года. В ближайшие месяцы планируется приступить к монтажу первой турбины и генератора.

Параллельно идет подготовка территории под строительство проектируемых установок гидроочистки нафты, керосина, дизельного топлива, установки замедленного коксования. Проводятся инженерно-геологические изыскания на площадке установки замедленного коксования, гидроочистки керосина и дизельного топлива. Совместно с ООО "Нижнекамская ТЭЦ" осуществляются работы по определению технологии очистки дымовых газов, планируемого к строительству блока сжигания нефтяного кокса ТЭЦ. Начато рабочее проектирование комплекса ароматики.

Все эти объекты имеют огромное значение, так как позволяют "Татнефти" перейти к глубокой переработке сырья и расширить ассортимент товарной продукции Комплекса НПиНХЗ.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ