Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представители Минэнерго России приняли участие в обсуждении подпрограммы "Развитие нефтяной отрасли"
24.07.2013
В Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся Круглый стол по теме обсуждения подпрограммы "Развитие нефтяной отрасли" в рамках государственной программы "Энергоэффективность и развитие энергетики". Со стороны Министерства энергетики Российской Федерации в дискуссии приняли участие, заместитель директора Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Ринат Талипов, заместитель директора департамента переработки нефти и газа Юрий Злотников, заместитель директора Департамента энергоэффективности и модернизации ТЭК Алексей Кулапин и другие.

В качестве основных целей подпрограммы "Развитие нефтяной отрасли" заместитель директора Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго России Ринат Талипов назвал создание условий, обеспечивающих максимизацию бюджетно-экономических эффектов нефтяной отрасли, ввод новых месторождений и строительство нефтепроводов, повышение эффективности использования ПНГ, развитие новых центров нефтедобычи, реконструкцию НПЗ и технологическое перевооружения за счет энергосберегающих и энергоэффективных технологий, направленных на оптимизацию процесса добычи.

- В качестве результатов подпрограммы мы планируем стабилизацию ежегодной добычи нефти на уровне не менее 510 млн. тонн, достижение к 2020 году проектного коэффициента извлечения нефти на уровне 0,47, увеличение полезного использования ПНГ на уровне рационального использования до 95% к 2014 года, увеличения доли трудноизвлекаемых запасов нефти, находящихся на государственном балансе до 11%, рост доли моторных топлив экологического класса 5 в общем объеме до 100%, дизельного топлива до 97%, - сказал Ринат Талипов.

В числе основных мер по развитию конкуренции на рынке нефтепродуктов Минэнерго России обозначило повышение доступности услуг по транспортировке нефти, создание условий для деятельности независимых субъектов рынка нефтепродуктов, развитие биржевой торговли и формирование объективных индикаторов цен. Также в рамках подпрограммы намечен ввод в эксплуатацию нескольких месторождений и объектов транспортной инфраструктуры. На финансирование нефтяной средства пойдут исключительно из внебюджетных источников и составят свыше 6 млрд. рублей.

В ходе обсуждения экспертами так же была отмечена необходимость актуализации Энергетической стратегии Российской Федерации на период до 2030 года с учётом происходящих изменений на внутреннем и внешнем рынках нефти и газа.

Руководство Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации в целом положительно оценило работу Минэнерго России по корректировке подпрограммы "Развитие нефтяной отрасли". В свою очередь Минэнерго России примет во внимание замечания и предложения, высказанные в ходе дискуссии, и учтет их в дальнейшей работе.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ