Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ОАО "Росгеология" формируется новая система управления
25.07.2013
24 июля состоялось открытое совещание генерального директора ОАО "Росгеология" с руководителями дочерних и зависимых предприятий холдинга, посвящённое вопросам реализации Указа Президента РФ от 15.07.2011 г. № 957 о создании "Росгеологии".

В своем приветственном слове Сергей Донской выразил всемерную поддержку и пожелал удачи новому руководству Компании, отметив, что первоочередной задачей является завершение реорганизационных мероприятий по консолидации холдинга в ближайшее время. Донской отметил несколько ключевых задач для "Росгеологии": "Необходимо повысить конкурентоспособность, то есть нужно начать большую компанию по модернизации предприятий... необходимо наконец начать реализацию крупных проектов, а у нас планы есть, мы докладывали о них Президенту".

Руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак отметил, что создание "Росгеологии" — "единственно правильное решение, чтобы сохранить кадровый потенциал и имущественный комплекс принадлежащий РФ в области геологии".

По словам Валерия Пака, для повышения конкурентоспособности "Росгеологии" необходимо серьезное внимание уделить работе по углеводородному сырью: "Сегодня синтез углеводородов заменяет очень много металла... даже если будет придуман новый энергоноситель, нефтегаз всё равно останется, потому что сегодня это, по сути, основа жизнедеятельности населения планеты... Думаю, что и Министерство, и мы абсолютно поддержим (новое руководство компании) в части возможности передачи при акционировании предприятий, подведомственных (государству), "Росгеологии". Это будет существенным шагом для увеличения конкурентоспособности государственного, собственно говоря, акционерного общества.

Генеральный директор ОАО "Росгеология" Роман Панов в своём выступлении представил первые изменения в организационной структуре холдинга, планы по его дальнейшей реорганизации, обозначил приоритеты деятельности компании в 2013-2014 гг.

Панов указал на необходимость выстраивания работы "Росгеологии" в полном соответствии с принятыми Правительством РФ стратегическими документами развития геологической отрасли России. Он также отметил, что "Росгеология" будет активно взаимодействовать с Министерством природных ресурсов и другими ведомствами, научным сообществом по вопросам совершенствования законодательства о недропользовании.

Панов отметил, что "совместно с Федеральным агентством по недропользованию вырабатывается единый регламент, в котором будут отражены вопросы участия ОАО "Росгеология" в конкурсах регионального и федерального уровней, что позволит эффективно использовать производственные и кадровые ресурсы предприятий с учетом региональной и производственной специфики и обеспечить комплексный подход в освоении новых территорий".

Обозначив очертания новой управленческой структуры холдинга, Панов сообщил, что на текущий момент 24 акционерных общества, обозначенных в Указе Президента, уже вошли в состав Компании, из 13 ФГУПов 11 акционированы и завершить процедуру формальной консолидации Холдинга планируется до конца текущего года.

В рамках Совещания Панов представил своих недавно назначенных заместителей.

Первым заместителем генерального директора стал Алексеев Геннадий Федорович, до назначения бывший генеральным директором и президентом ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона". Геннадий Алексеев обладает значительным опытом работы как в производственных, так и в государственных структурах. По первому образованию Геннадий Алексеев горный инженер, кандидат технических наук, дополнительно получил образование в области управления. В структуре холдинга Алексеев будет отвечать за формирование и построение производственной программы, обеспечение участия холдинга в госзаказе, а также взаимодействие с федеральными и региональными органами власти.

Заместителем генерального директора по науке и стратегии назначен Самсонов Роман Олегович, который до этого занимал должность заместителя директора департамента перспективного и технологического планирования в ОАО "НК" Роснефть", где курировал корпоративные научно-исследовательские и проектные институты. Он также был председателем Совета Директоров ОАО "Центральная Геофизическая экспедиция" (ОАО "ЦГЭ"). Самсонов долгое время возглавлял ООО "Газпром ВНИИГАЗ", крупнейший корпоративный научно-исследовательский институт, реализующий проекты в нефтегазовой отрасли, имеет степень доктора технических наук, степень МВА, активно ведёт преподавательскую деятельность в ведущих профильных ВУЗах страны. Заместитель генерального директора по науке и развитию будет отвечать за формирование научного потенциала холдинга, обеспечение научно-технического развития на уровне лучших мировых практик и формирование производственной Стратегии.

Заместителем генерального директора по персоналу и социальной политике назначена Ирина Нусиновна Макеева, ранее руководившая департаментом по работе с кадрами ОАО "ГМК "Норильский никель". Ирина Макеева имеет более чем тридцатилетний опыт кадровой работы в добывающей отрасли, награждена Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Макеева будет отвечать за формирование единых стандартов кадровой и социальной политики холдинга.

Заместителем генерального директора по работе со СМИ и связям с общественностью стал Сергеев Антон Юрьевич. Антон Сергеев имеет более чем десятилетний опыт работы на ведущих российских телеканалах (Россия 2, НТВ), работал на соответствующих должностях в крупных корпорациях, таких как "Газпром медиа", "Ренова медия", "Ренова орг синтез". До назначения в "Росгеологии" Сергеев в должности советника-наставника в Правительстве Тульской области курировал информационную политику в регионе.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ