Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершено строительство участка газопровода на Нижне-Шапшинском месторождении
25.07.2013
ОАО "НАК "АКИ-ОТЫР", дочернее добывающее предприятие ОАО НК "РуссНефть", завершило строительство участка газопровода на Нижне-Шапшинском месторождении. Проект реализован в рамках выполнения программы эффективного использования попутного нефтяного газа. Новый газопровод предназначен для поставок сырья с месторождений Шапшинской группы на компрессорную станцию ЗАО "ЮграГазПроцессинг" (ЗАО "ЮГП"), сообщает интернет-издание "Нефть и Капитал".

Протяженность межпромыслового газопровода от ДНС Верхне-Шапшинского до БКС ЗАО "ЮГП" на Нижне-Шапшинском месторождении составляет 52 км, проектная производительность — 84 млн кубометров в год. Участок вновь построенного газопровода представляет собой вторую "нитку" с УПН Нижне-Шапшинского месторождения до БКС ЗАО "ЮГП", включающую в себя камеру смешения, узел сбора конденсата, измерительный комплекс и другие технологические решения. С помощью измерительного комплекса учета газа будет осуществляться контроль за объемами газа, поставляемого с Шапшинской группы месторождений в газотранспортную систему ЗАО "ЮГП".

ОАО НК "РуссНефть" относит разработку Шапшинской группы месторождений к числу стратегически важных для Компании проектов. В 2013 г. реализация газовой программы в ОАО "НАК "АКИ-ОТЫР" будет продолжена и позволит достичь уровня эффективного использования ПНГ до 95%, а также улучшит экологическую ситуацию на данных лицензионных участках.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ