Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром межрегионгаз Пятигорск" приступил к ограничению поставки газа в Ингушетию
25.07.2013
В последнее время отмечается устойчивый прирост задолженности по категории население, что говорит о сформировавшейся у потребителей природного газа привычке к нарушению своих обязательств по договорам поставки газа и иждивенчеству.

В условиях начавшейся подготовки к отопительному сезону, когда от роста собираемости оплаты за потребленный энергоресурс и сокращения дебиторской задолженности, зависит возможность своевременно и качественно провести ремонт газораспределительных сетей в республике, обеспечив тем самым безопасные и бесперебойные поставки газа населению в зимний период, руководство компании-поставщика газа на территорию Ингушетии было вынуждено пойти на непопулярные и жесткие, но абсолютно законные меры, и начать ограничение, вплоть до полного отключения, поставки газа абонентам-неплательщикам.

Выполняя взятые на себя обязательства по договорам поставки газа перед добросовестными плательщиками и не имея технической возможности персонального по домового отключения газоснабжения должникам, ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" поручило руководству филиала в Ингушетии обеспечить беспрерывное газоснабжение абонентам, своевременно производящим оплату.

По итогам рейда ограничение поставки газа было применено к 502 абонентам-неплательщикам, жителям вышеназванных сел. 38 абонентов, добросовестных плательщиков за газ, получили газовые баллоны. Компания приносит им свои извинения за временные неудобства, связанные с проведенными мероприятиями по отключению газа.

"Сложившаяся критическая ситуация с платежами населения заставила газовую компанию прибегнуть к решительным мерам и начать отключения газа тем, кто месяцами, а то и годами накапливал долги. Дорога в газовую службу республики не закрыта, и мы по-прежнему готовы рассмотреть различные взаимоприемлемые варианты помощи в погашении долгов населения, но не в списании их. Зима — не за горами. И мы надеемся на понимание и социальную ответственность граждан республики", - прокомментировал действия газовиков директор филиала "ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в Ингушетии Багаудин Оздоев.

Возобновление газоснабжения может быть произведено при условии погашения просроченной задолженности в полном объеме либо подписания договоров реструктуризации долга с погашением в срок до начала отопительного сезона 2013-2014 г.г.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ