Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Генеральный директор КТК посетил Казахстан
26.07.2013
Генеральный директор Каспийского Трубопроводного Консорциума Николай Брунич 23-25 июля посетил Восточный регион прохождения трассы магистрального нефтепровода Тенгиз-Новороссийск. В ходе поездки были проинспектированы нефтеперекачивающие станции (НПС) "Тенгиз" и "Атырау", модернизируемые в рамках расширения пропускной способности нефтепроводной системы. По завершении осмотра объектов проведено совещание с участием сотрудников НПС и представителей подрядчиков, выполняющих строительные работы. Руководитель консорциума обратил внимание на необходимость жесткого соблюдения установленных графиков работы, а в отдельных случаях их пересмотра с целью сокращения отставания на первоочередных объектах.

В Астане состоялись встречи Николая Брунича с министром нефти и газа Республики Казахстан Узакбаем Карабалиным и руководством АО "НК "КазМунайГаз" ≈ председателем правления компании Сауатом Мынбаевым и заместителем председателя правления по транспортной инфраструктуре Нуртасом Шмановым. Руководитель КТК доложил о результатах инспекционной поездки, о ходе работ по расширению пропускной способности нефтепроводной системы на территории Казахстана и о мерах, которые предпринимаются для того, чтобы выполнить задачи, поставленные перед консорциумом акционерами.

Трубопроводная система КТК — один из крупнейших инвестиционных проектов в энергетической сфере с участием иностранного капитала на территории СНГ. Протяженность трубопровода, соединившего нефтяные месторождения Западного Казахстана с морским терминалом в Новороссийске, составляет 1 511 км. Морской терминал КТК оснащен выносными причальными устройствами, позволяющими безопасно загружать танкеры на значительном удалении от берега, в том числе при неблагоприятных метеоусловиях.

Проект расширения предполагает модернизацию 5-ти существующих и строительство 10-ти дополнительных нефтеперекачивающих станций (2 — на территории Республики Казахстан, 8 ≈ в Российской Федерации), возведение в дополнение к четырем существующим шести новых резервуаров (объемом 100 тыс. кубометров каждый) для хранения нефти под г. Новороссийском и третьего выносного причального устройства на Морском терминале КТК, а также замену 88-километрового участка трубопровода на территории Казахстана на трубу большего диаметра. Общая сумма инвестиций в Проект составит $5,4 млрд.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ