Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Югра выбирает масштабную модернизацию нефтедобывающего комплекса
26.07.2013
Прогноз социально-экономического развития Югры до 2030 года утвержден сегодня на заседании правительства округа. Именно на этом документе, по словам губернатора Югры Натальи Комаровой, в последующем должен базироваться, опираться и строиться, еще один важный документ - долгосрочная бюджетная Стратегия автономного округа, сообщает "Бизнес-ТАСС".

"Представленный прогноз предлагает два сценария развития всех основных сфер общественной жизни и отдельных отраслей экономики. Они строятся на принципах устойчивости, поступательности, сохранения и улучшения качества жизни. При этом предполагается значительная трансформация региональной экономики, прежде всего, связанная с ее широкой диверсификацией. Рост инвестиций в расчете на одного жителя округа должен составить 1,8 раза, валового регионального продукта на одного человека -1,6 раза, ежегодный ввод жилья в пределах 1 миллиона квадратных метров", - подчеркнула губернатор.

Существующие варианты развития региона до 2030 года, по словам директора департамента экономического развития Югры Павла Сидорова, "представляют собой консервативный и инновационный сценарии".

Первый разработан с учетом сохранения доминирования нефтедобычи при постепенном снижении объемов добычи углеводородов. Второй - предполагает масштабную модернизацию. Он характеризуется усилением инвестиционной направленности экономического роста.

"Наряду с модернизацией нефтедобывающего комплекса, этот вариант предусматривает глубокую диверсификацию экономики автономного округа, развитие других отраслей. Он был принят как базовый", - сообщил директор департамента экономического развития.

В целом прогноз, по его словам, демонстрирует устойчивое развитие Югры в долгосрочной перспективе - население Югры к 2030 году вырастет до 1 миллиона 885 тысяч человек, а средняя продолжительность жизни составит 78 лет. В 2,7 раза увеличится средняя номинальная заработная плата. Объем инвестиций будет расти на 1,2% в год.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ