Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Около 300 млн руб. из федерального бюджета на программы энергосбережения получит Хакасия
29.07.2013
Субсидию в 298 млн рублей на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности получит в этом году Хакасия. "Республика вошла в число регионов России, которые обладают высоким потенциалом для привлечения внебюджетного финансирования", - сообщили в госкомитете по тарифам и энергетике Хакасии, пишет "Бизнес-ТАСС".

По словам директора Центра энергосбережения Алексея Федорова, в республиканском бюджете на 2013 год на реализацию энергосберегающих мероприятий предусмотрено 337 млн рублей. Таким образом, более 650 млн руб. будет направлено на повышение энергоэффективности только в этом году.

В 2012 году Хакасия вошла в число 36 регионов, которым была предоставлена федеральная поддержка на реализацию мероприятий по энергосбережению - 164 млн рублей. Для этих целей в республике был создан Центр энергосбережения, принят закон "Об энергосбережении", разработана и утверждена долгосрочная республиканская программа в области энергосбережения.

"Если в прошлом году немалая часть средств была направлена на проведение энергетических обследований на объектах республиканской собственности, то уже в этом году планируется часть средств выделить на мероприятия по результатам проведенных энергообследований", - отметил Алексей Федоров.

"Кроме этого, планируется модернизаций тепловых сетей с применением энергосберегающих технологий, модернизация насосного оборудования с применением частотного регулирования. Продолжится также модернизация уличного освещения в населенных пунктах Хакасии и другие мероприятия", - пояснил он.

Федеральные субсидии выделяются по программе "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года". Всего в России в этом году на реализацию программ по энергоэффективности планируется направить в регионы порядка 5,7 млрд рублей.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ