Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания "Лукойл" нашла нефть в Березниковском районе Пермского края
31.07.2013
Компания "Лукойл-Пермь", проводившая разведку нефтеносных пластов в Прикамье, подтвердила наличие нефти на Ростовицком лицензионном участке, расположенном на территории Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Березниковском районе, сообщает "Бизнес-ТАСС".

"По сути, мы стоим на пороге открытия нового месторождения. По самым приблизительным подсчетам запасы оцениваются в 5 млн тонн. Окончательную цифру, равно как и само открытие, ожидаем через несколько месяцев", - прокомментировал событие заместитель Генерального директора "Лукойл-Пермь" по геологии и разработке Сергей Черепанов.

Нефтеносные пласты были выделены в результате геофизических исследований. Сейчас идет подготовка к следующему этапу - испытанию перспективных объектов. Затем можно будет оценить запасы структуры.

Нефтяники отметили, что с учетом особых условий работ под залежами калийно-магниевых солей при бурении скважины был использован наклонно-направленный метод бурения. При этом отклонение от вертикального ствола составило 3 тыс. метров. Прежде на месторождениях Пермского края это отклонение не превышало 1,2 тыс. метров. Кроме того, при выполнении работ была применена технология роторно-управляемой системы. Использование этой технологии позволяет сократить полный цикл строительства скважины, которое является самой затратной статьей инвестиций при освоении нефтегазовых месторождений.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ