Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" готова предоставлять компаниям данные о мощностях в трубопроводной системе
02.08.2013
"Транснефть" готова в индивидуальном порядке предоставлять нефтяным компаниям данные о свободных мощностях в трубопроводной системе, которые предоставляются в Минэнерго РФ. Об этом сообщил официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин, передает "Бизнес-ТАСС".

По его словам, "Транснефть" готова в индивидуальном порядке предоставлять эти данные не только "Роснефти", но и другим нефтяным компаниям, если появится такая необходимость. При этом Демин подчеркнул, что, помимо "Роснефти", ни одна другая компания не выступила с претензиями о недостатке информации по деятельности компании "Транснефть".

Ранее "Роснефть" выступила с жалобой о недостатке информации по деятельности компании "Транснефть", что привело к обсуждению ситуации на заседании в Федеральной антимонопольной службы, куда были приглашены представители крупных нефтяных компаний.

"Мы инициативно предложили на совещании отправлять в адрес "Роснефти" как переживающей трудный период роста всю информацию, аналогичную направляемой в Министерство энергетики, для составления графиков прокачки. Пока наша инициатива осталась без ответа со стороны "Роснефти", - отметил Демин.

Официальный представитель "Транснефти" также добавил, что "Транснефть" не отвечает за составление экспортных графиков в прокачки нефти, это вопрос находится в ведении Минэнерго.

"Транснефть" отчитывается по проделанной работе и не занимается прогнозами по предстоящим деяниям", - подчеркнул Демин.

"Транснефть" публикует данные о загруженности нефтепроводной системы и свободных мощностях в виде таблиц, согласно законодательству. По приказу ФАС компания размещает на сайте компании 11 таблиц, по приказу ФСТ - 5 таблиц. По словам Демина, этих данных вполне достаточно для расчета свободных мощностей.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ