Члены совета директоров "Роснефти" получили вознаграждение акциями
Акционеры "Роснефти" 20 июня приняли решение выплатить вознаграждение членам совета директоров по итогам 2012 года акциями, как и в предыдущие четыре года. В частности, наибольший пакет акций получил Александр Некипелов, который с июня 2011 года возглавляет совет директоров, - 85,92 тысячи акций, что при стоимости бумаг на ММВБ-РТС на вечер четверга в 238 рублей составляет около 20,4 миллиона рублей.
Варниг получил пакет в 76,373 тысячи акций (18 миллионов рублей), вице-президент РАН Николай Лаверов - 75,009 тысячи акций (17,85 миллиона рублей).
Также вознаграждение было одобрено для покинувших новый состав совета Ханса-Йорга Рудлоффа и старшего вице-президента ВТБ Сергея Шишина - по 79,101 тысячи акций, главы Банка Москвы Михаила Кузовлева - 76,373 тысячи акций, заместителя гендиректора "Ростеха" Дмитрия Шугаева и президента группы компаний UCP Ильи Щербовича - в размере 72,282 тысячи акций.
Некипелов 27 июня продал все принадлежащие ему 0,0003% акций компании. На момент закрытия торгов на Московской бирже 27 июня акции компании стоили 223,28 рубля за штуку. Таким образом, Некипелов мог получить около 7 миллионов рублей. Как он объяснил в интервью Business FM, акции он продал, чтобы заплатить за ипотечный кредит.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Август, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

