Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" интересуется месторождением Киркук в Ираке
05.08.2013
Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики получил сообщение от правительства России об интересе крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ" к месторождению Киркук, передает агентство "ПРАЙМ" со ссылкой на IraqiNews.

"Правительство России направило послание премьер-министру Малики, "ЛУКОЙЛ" заинтересован в Киркуке, без упоминания подробностей", - передает агентство.

Во время своего последнего визита в Москву в июле прошлого года, Малики обсуждал с президентом "ЛУКОЙЛа" Вагитом Алекперовым расширение инвестиций компании в Ираке.

Ирак в январе рассматривал возможность заключения контракта с британским нефтегазовым гигантом BP на работу на Киркуке. Глава департамента лицензирования министерства нефти страны Абдула Махди аль Амееди (Abdul Mahdy al-Ameedi) сообщал, что в кабинет министров страны был направлен запрос на одобрение соответствующих переговоров по контракту на разработку месторождения. В результате заключения контракта добыча на Киркуке может вырасти в 2 раза.

Присуждение контракта на разработку месторождения было задержано отчасти потому, что оно расположено на территории, за контроль над которой спорят центральный Багдад и автономная область Курдистан. Добыча на месторождении, которое было открыто в 1927 году, в настоящее время составляет 260 тысяч баррелей в день против 900 тысяч баррелей в начале 2000-х годов. Весной прошлого года Ирак изучал предложения от международных нефтяных компаний, включая BP и Schlumberger, по разработке Киркука.

Ранее СМИ со ссылкой на неофициальные источники сообщали, что ВР предлагает поднять добычу на месторождении с 260 тысяч баррелей в сутки до 700 в течение следующих 5 лет. Также сообщалось, что представители BP проведут встречу с иракской North Oil Company (NOC) для обсуждения предложения по данному зрелому месторождению.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ