Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представители Минэнерго России приняли участие в обсуждении развития конкуренции в ТЭК
09.08.2013
В Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся круглый стол, посвященный обсуждению развития конкуренции в топливно-энергетическом комплексе в рамках корректировки Государственной программы "Энергоэффективность и развитие энергетики".

В ходе мероприятия представители федеральных органов исполнительной власти, научно-исследовательских и образовательных учреждений обсудили механизмы, целевые показатели и ожидаемые мероприятия в сфере реализации Государственной программы.

Заместитель начальника Управления контроля ТЭК ФАС России Дарья Савина в своем докладе рассказала о том, что с учетом практики применения антимонопольного законодательства, начала формироваться нормативно-правовая база, направленная на развитие биржевой торговли. "Были внесены поправки в ФЗ от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции", который вступил в силу 6 января 2012 года и в рамках которого устанавливаются требования к формированию рыночной цены на биржевых торгах. Исполнение данных требований позволит сформировать объективный рыночный индикатор на нефтепродукты. Также был принят федеральный закон от 21.11.2011 № 325-ФЗ "Об организованных торгах" в соответствии с которым, в том числе, деятельность электронных торговых площадок, как организаторов торгов, с 2014 года будет регулировать, контролировать и лицензировать ФСФР России", - отметила Дарья Савина.

Представители Минэнерго России поддержали предложения экспертов Аналитического центра при Правительстве РФ о включении в ГП задачи по повышению ликвидности и прозрачности рынка нефтепродуктов, а также целевых индикаторов по доле реализации нефтепродуктов в рамках биржевых торгов от общего объема производства и по объему реализуемого газа на торговых площадках. Кроме этого, по мнению представителей министерства, необходимо создать условия равного доступа всех участников рынка к организованным торгам газа и обеспечить независимый контроль над торгами.

Заместитель директора департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России Алексей Кулапин по итогам дискуссии отметил, что высказанные экспертами замечания и предложения будут учтены в дальнейшей работе над программой.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ