Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белорусская нефтяная компания" намерена инвестировать в украинские и прибалтийские порты
13.08.2013
Белорусское госпредприятие ЗАО "Белорусская нефтяная компания" рассматривает возможность строительства или приобретения нефтяных терминалов в украинских черноморских портах, а также сооружения собственных терминалов в Прибалтике, сообщает информационное агентство Regnum, ссылаясь на пресс-службу компании.

Согласно официальному комментарию, инвестиции в приморскую инфраструктуру позволит БНК "укрепить свои позиции на рынках сопредельных стран и обеспечить возможности для расширения географии продаж". При этом в белорусской госкомпании отметили, что окончательное решение об инвестициях в инфраструктуру Латвии и Украины пока не принято.

Председатель правления дочерней компании БНК в Латвии ООО "TransBaltic Oil" Андрей Маркушев в интервью газете "Бизнес&Балтия" заявил о намерении БНК построить новый терминал или приобрести уже функционирующий в Рижском или Вентспилском порту. По словам Маркушева, рассматривается также возможность создания сети АЗС.

Напомним, 9 августа белорусская госкомпания "Белоруснефть" проинформировала о том, что Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности Украины одобрила проведение нефтесервисных работ на своей территории дочерней структурой белорусского госпредприятия - "ООО "Сервис Ойл" (создано в декабре 2012 г.). "Получены также сертификаты государственной регистрации опасных факторов на каждый химический компонент, используемый компанией при выполнении гидравлического разрыва пласта. Дочернее предприятие будет специализироваться на предоставлении нефтяного сервиса, в частности, буровых работах, капитальном и текущем ремонте скважин, проектировании разработки нефтяных месторождений", - сказано в официальном сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее предприятия белорусского госконцерна "Белнефтехим" намеревались оказывать услуги по добыче углеводородов в России, Казахстане, Вьетнаме, Эквадоре и других странах ближнего и дальнего зарубежья. Провалом закончилась попытка белорусской госкомпании освоить иранское месторождение "Джофеир". Наиболее востребованным белорусский опыт оказался в Венесуэле, где действует СП "Петролера БелоВенесолана".

Также напомним, в 2012 году созданная властями РФ межведомственная группа изучила схему "белорусского нефтяного оффшора", используя которую белорусские компании резко нарастили экспорт "растворителей", "разбавителей" и "смазок". Поставки данных нефтепродуктов, выработанных из российской нефти (или прямогонного бензина) и экспортируемых без уплаты вывозных таможенных пошлин в российский бюджет, осуществлялись более года, в основном - в страны Евросоюза (Нидерланды и республики Прибалтики). Летом 2012 года российской стороне удалось создать препятствия на пути экспорта данных нефтепродуктов за территорию Таможенного союза. По оценкам независимых экспертов, ликвидация "растворительно-разбавительной" схемы существенно повлияла на ряд экономических показателей и доходы госбюджета Белоруссии в 2012 году и осложнила выполнение амбициозных планов по экспорту в 2013 году.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ