Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чукотка первой в России начнет подземную газификацию угля
13.08.2013
Чукотский автономный округ станет первым регионом России, где будет реализован проект по подземной газификации угля (ПГУ), сообщил представитель правительства региона, передает РИА "Новости".

По его словам, специалисты австралийской компании Linc Energy выясняют, какие угольные месторождения Чукотки соответствуют условиям для применения технологии ПГУ, которая дает возможность использовать нерентабельные для традиционной разработки залежи, а также применить полученный синтетический газ в производстве электроэнергии и жидкого топлива.

"Президент компании Clean Energy ≈ структурного подразделения австралийской Linc Energy ≈ Адам Бонд в ходе состоявшейся в правительстве округа презентации проекта сообщил, что на основании собранной информации по запасам угля на Чукотке у специалистов появилась уверенность в целесообразности внедрения технологии ПГУ в регионе, который станет первым в России, где будет использована такая возможность", ≈ сказал собеседник агентства.

Директор ООО "Якут Минералс", партнера Linc Energy на Чукотке, Георгий Александров добавил, что "имеются удовлетворяющие условиям внедрения технологии ПГУ данные о характере месторождений, в частности, в районе шахт "Угольная" и "Нагорная". Но поскольку геологоразведка по ним велась давно, предстоит провести ряд дополнительных геологических исследований".

Первый замгубернатора Илья Давиденко отметил, что власти региона окажут содействие в реализации проекта, поскольку использование технологии ПГУ позволит снизить энергозависимость Чукотки, сократить затраты на доставку жидкого топлива из других регионов, привлечет новые инвестиции, увеличит налоговые поступления в бюджет и позволит создать дополнительные рабочие места.

Австралийская энергокомпания Linc Energy образована в 1996 году и считается мировым лидером в технологии ПГУ. Компания работает в Великобритании, Польше, ЮАР, Китае, Вьетнаме и Узбекистане.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ