Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

OMV ведет переговоры о пересмотре контрактов с "Газпромом" и Statoil
14.08.2013
Австрийская OMV ведет интенсивные переговоры с двумя своими основными поставщиками природного газа - российским "Газпромом" и норвежской Statoil - по поводу возможной корректировки цен в долгосрочных контрактах, пишет "Нефть и Капитал" со ссылкой на РИА "Новости".

Компания отмечает, что цены на импорт газа, привязанные к нефтяной составляющей, во втором квартале оказали влияние на результаты OMV. Компания в настоящее время платит более высокую цену по долгосрочным контрактам газа, чем текущая спотовая цена.

"Мы находимся в интенсивных переговорах с каждым из них, и мы защищаем свои интересы", - сказал глава газового департамента OMV Ханс-Петер Флорен, добавив, что компания имеет право на пересмотр цен в этом году.

В начале августа французская GDF Suez объявила о завершении переговоров о пересмотре контрактов на поставку газа со Statoil и "Газпромом". В июле замглавы российского газового холдинга Александр Медведев сообщал, что "Газпром" в ближайшее время рассчитывает завершить переговоры по изменению контрактов с европейскими потребителями (итальянской Eni, французской GDF и Econgas).

Замглавы "Газпрома" подчеркивал, что переговоры о корректировке цен были начаты в связи с истечением срока действия прежних ценовых договоренностей.

Медведев говорил, что снижение цены будет меньше, чем в прошлом переговорном раунде, когда оно составило 7-10%. Говоря о доле спотовой составляющей в контрактах, он подчеркнул, что корректировка проводится без ее увеличения, а за счет изменения формулы цены. Доля спотовой составляющей в среднем по портфелю контрактов находится на уровне 7-8%.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ