Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС разрешила "Балтнефтепроводу" купить "Балттранснефтепродукт"
15.08.2013
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приняла решение об удовлетворении ходатайства ООО "Балтнефтепровод" о приобретении 98,4 процентной доли ООО "Балттранснефтепродукт". Об этом cообщает "Бизнес-ТАСС", ссылаясь на опубликованные материалы ведомства.

Ранее 2 августа ФАС разрешила "Балтнефтепроводу" осуществлять функции единоличного исполнительного органа "Балттранснефтепродукта" (дочернего предприятия "Транснефтепродукта"). Оперативный комментарий в "Транснефтепродукте" пока не подготовили.

"Балтнефтепровод" зарегистрирован в Приморске Ленинградской области, основной вид деятельности - транспортировка нефти по магистральным трубопроводам. Предприятие учреждено с целью строительства и дальнейшей эксплуатации существующих магистральных нефтепроводов Балтийской Трубопроводной Системы: нефтепроводов "Ярославль-Кириши", "Ярославль-Москва" и экспортного направления "Сургут - Полоцк" (участок от Ярославля до Полоцка). "Балтнефтепровод" поставляет сырье на Московский нефтеперерабатывающий завод, Ярославский и Киришский заводы.

ООО "Балттранснефтепродукт", дочернее предприятие "Транснефтепродукта", эксплуатирует магистральный нефтепродуктопровод "Второво (Кстово) - Ярославль - Кириши - Приморск", который является результатом реализации проекта "Север". Целью проекта "Север" было создание трубопроводной системы для экспорта светлых нефтепродуктов в страны Западной и Северной Европы.

Как сообщалось ранее, "Транснефть" предложила направлять выручку от транспортировки нефти на развитие системы магистральных нефтепродуктопроводов. Позицию компании в августе поддержали МЭР, ФСТ и Минэнерго (при условии разработки механизма, позволяющего обеспечить прозрачность расходования средств, полученных за счет согласованного тарифа на транспортировку нефти). В "Транснефти" отмечали, что нефтяные компании готовы финансировать строительство и реконструкцию магистральных нефтепродуктопроводов за счет согласованного тарифа на прокачку нефти. План прокачки по системе "Транснефтепродукта" (входит в состав "Транснефти") в 2013 году с учетом фактической прокачки по состоянию на апрель составляет более 30 млн тонн, из них на внутренний рынок ≈ около 10 млн тонн.

2 августа Федеральная служба по тарифам (ФСТ) России подготовила проект постановления правительства, предусматривающий возможность включения затрат на развитие системы магистральных нефтепродуктопроводов в тарифы на услуги "Транснефти" по транспортировке нефти.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ