Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "ГидроОГК" рассмотрел стратегические направления развития на переходный и среднесрочный периоды
30.03.2005
29 марта состоялось заседание Совета директоров ОАО "ГидроОГК". На заседании был заслушан доклад "О подходах к формированию стратегии Общества", в рамках которого были обозначены цели и приоритетные задачи ОАО "ГидроОГК" на ближайший год, рассмотрены стратегические направления развития Компании на переходный (до 2007 г.) и среднесрочный (до 2010 г.) периоды, а также до 2020 года. Об этом сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России".

Заявленная миссия ОАО "ГидроОГК": "От эффективного использования гидроресурсов России и поддержания надежности ЕЭС России — к расширенному развитию новых возобновляемых источников энергии на благо акционеров и общества". Основными целями Компании названы рост стоимости компании, обеспечение системной надежности и безопасности, устойчивое развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и обеспечение экологической безопасности.

В число приоритетных задач ОАО "ГидроОГК" вошли: разработка и принятие стратегии развития Холдинга, завершение формирования активов Холдинга, разработка и внедрение эффективной системы управления Компанией, создание скоординированной программы инвестиций, реализация проекта Богучанской ГЭС, участие в работе по гармонизации регуляторной среды, включая участие в разработке нормативно-правовой базы по всем возобновляемым источникам энергии, подготовка к участию в "новом" оптовом рынке электроэнергии и мощности: регулируемые двусторонние договоры, рынок на сутки вперед, балансирующий рынок, рынок системных услуг, рынок мощности, подготовка и реализация программы повышения эффективности Холдинга "ГидроОГК".

Совет директоров ОАО "ГидроОГК" отметил, что представленные направления развития компании в целом отвечают интересам акционеров РАО "ЕЭС России" и Энергетической стратегии России, и принял за основу формирования стратегии ОАО "ГидроОГК" предложенные миссию, цели Общества и приоритетные задачи Правления Общества.

Совет директоров также принял решение о создании Комитета по стратегии при Совете директоров Общества, в рамках которого до 1 сентября 2005 г. будет подготовлена и предоставлена на утверждение Совета директоров стратегия развития Общества.

На заседании Совета директоров ОАО "ГидроОГК" был также рассмотрен вопрос о возможности перехода ОАО "ГидроОГК" и его дочерних и зависимых обществ (АО-гидроэлектростанций) на единую акцию и формировании операционной компании.

Правлению ОАО "ГидроОГК" поручено разработать целевую структуру управления гидрогенерирующими активами и проработать сценарии перехода ОАО "ГидроОГК" и его ДЗО на единую акцию с учетом ограничений, предусмотренных Федеральным законом "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период" № 36-ФЗ от 26 марта 2003 г., и представить соответствующие предложения на рассмотрение Совета директоров ОАО "ГидроОГК" в срок до 1 июля 2005 г.

Совет директоров ОАО "ГидроОГК" утвердил бизнес-план на 2005 г., сформированный на основе годового плана экономических показателей компании.

Кроме того, Совет директоров ОАО "ГидроОГК" утвердил Положение о кредитной политике ОАО "ГидроОГК", которое вступит в силу с начала 2006 г., и определил направления кредитной политики Общества на период до 2006 г.

Совет директоров ОАО "ГидроОГК" также одобрил внесение изменений и дополнений в уставы и внутренние документы ДЗО, связанные с передачей акций АО-ГЭС в оплату уставного капитала ОАО "ГидроОГК".

Также Совет Директоров ОАО "ГидроОГК" выдвинул кандидатуры аудиторов для избрания их на годовых общих собраниях акционеров АО-ГЭС.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ